Источник: прорабатывается версия о причастности раненого инкассатора к похищению 60 млн рублей

Стали известны подробности громкого похищения 60 млн рублей, которое произошло в Зеленодольске сегодня днем, в частности, источник ProKazan.ru в правоохранительных органах сообщил о том, что прорабатывается версия о причастности раненого инкассатора к преступлению.

По словам источника, сейчас Максим М. находится в Центральной зеленодольской больнице в отделении травматологии, его прооперировали после пулевого ранения в ногу. Как сообщается, у него было сквозное ранение ноги - пуля пробила кость. Сейчас раненого допрашивают сотрудники полиции, к нему никого не пускают.

У Максима есть жена, которая сейчас находится на последнем месяце беременности. Узнав о ранении мужа, женщине, по словам источника, стало плохо, ей была оказана медицинская помощь.

На данный момент выясняются все обстоятельства преступления, в частности, все еще ищут 25-летнего Игоря Богаченко, который и скрылся с деньгами.

Напомним, что в Зеленодольске сегодня в 11.07 инкассатор ранил напарника, украл 60 млн и скрылся на бронированном авто. Мужчина вышел из здания рассчетно-кассового центра и приказал коллегам покинуть салон. При этом одному из них он прострелил ногу, после чего сел за руль служебной машины и скрылся.

Позже деньги были обнаружены в бронированном инкассаторском автомобиле "Фольксваген", который Богаченко оставил в тупике гаражного комплекса недалеко от своего дома, после чего скрылся.