· 16+ · Саша Гром

В Набережных Челнах "мертвая" дочь потребовала от своей матери алиментов на 200 тысяч рублей

В Набережных Челнах 18-летняя девушка вместе со своими приемными родителями потребовала от своей настоящей матери алиментов на 200 тысяч рублей. Сама пожилая женщина с удивлением узнала о том, что у нее есть дочь - выяснилось, что она отказалась от нее сразу же после рождения, так как, по словам медиков, девочка родилась недоношенной и не смогла бы долго прожить. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве сообщили, что в декабре к приставам поступило официальное обращение о взыскании алиментов с одной из жительниц города. Заявление принесла сама взыскательница, которая оказалась опекуном ребенка.

Выяснилось, что челнинка вместе с мужем 15 лет назад взяли трехлетнюю девочку на воспитание. У ребенка обнаружилось огромное количество наследственных заболеваний, однако это не испугало приемных родителей - они вылечили девочку и дали ей образование.

Но несколько лет назад семья решила получить алименты у настоящей матери за последние три года.

- Судебный пристав-исполнитель алиментной группы возбудила исполнительное производство и по почте отправила должнице требование о явке с документами в отдел, - сообщил представитель ведомства.

Однако и здесь все оказалось довольно запутано - оказывается, женщина после родов сразу забеременела вторым ребенком, о чем сама и не подозревала. Но когда она узнала, то делать аборт уже было поздно.

- При беременности начались осложнения, ребенок родился недоношенным, шестимесячным. Врачи сразу предупредили, что ребенок - не жилец, и лучше от него отказаться, что и сделала челнинка. Имея на руках грудного ребенка, а за плечами разрыв с мужем, она поверила специалистам, - рассказали в пресс-службе.

Когда на днях женщина явилась в отдел судебных приставов и узнала о том, что задолжала более 200 тысяч рублей дочери, о существовании которой она и не подозревала, она оказалась шокирована. При этом выяснилось, что женщина уже на пенсии, у нее трое детей и двое внуков.

Сейчас в этой истории продолжают разбираться судебные приставы.