· 16+ · Саша Гром

Мать младенца, найденного мертвым в мусорном баке в Челнах, обвинили в убийстве

В Набережных Челнах 24-летнюю девушку обвинили в том, что она убила своего новорожденного ребенка, труп которого ранее нашли в мусорном баке. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство матерью новорожденного ребенка", сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Как сообщили в СКР, в ходе расследования уголовного дела девушку проверят на причастность к аналогичным преступлениям в прошлом.

Напомним, что тело младенца, завернутое в полиэтиленовый пакет, нашли в мусорном контейнере среди отходов. Страшную находку обнаружили поздним вечером 17 января четверо парней, которые распивали пиво. Когда они подошли к мусорке, чтобы выкинуть пустые бутылки, то обратили внимание на сверток, похожий на куклу. Тогда молодые люди посветили мобильным телефоном и увидели, что это был ребенок. Несмотря на то, что парни сильно перепугались, они не разошлись, а тут же обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов нашли мать ребенка, выяснилось, что 24-летняя девушка нигде не работает, не замужем и имеет двоих малолетних детей от разных мужчин. О том, что она ждет ребенка, женщина узнала летом. Однако денег на аборт у нее не было, поэтому она доходила до конца беременности. Родила самостоятельно в ванной ночью 16 января, когда в доме все спали. После этого она положила ребенка в пакет с мусором, который оставила в мусорном бака.

Девушке, в том случае если ее признают виновной, грозит до 5 лет лишения свободы.