В Казани из-за резкого роста цен на продукты продлили работу сельхозярмарок

В Казани по причине нестабильного состояния в экономике и резких скачков цен на продукты продлили работу сельскохозяйственных ярмарок. Об этом сообщили в мэрии города. Ярмарки будут проводиться в усеченном формате (по 2-3 лавки на каждое место).

- Казанцы получат возможность приобрести свежие продукты по доступным ценам, - говорится в сообщении. - Ассортимент включает в себя продукцию птицекомплексов, овощеводческих хозяйств, крестьянско-фермерских хозяйств и частных подворий Татарстана.

Ярмарки будут проводиться по субботам с 8.00 на 8 площадках: в Агропромышленном парке РТ, возле лицея №123 в Авиастроительном районе, возле Ново-Савиновского оптово-розничного рынка, около рынка "Удача" на Кулахметова, в поселке Дербышки на улице Липатова, возле ТЦ "Ягодная слобода", около Чеховского рынка, а также возле дома №19 на улице Тинчурина.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что прокуратура Татарстана заинтересовалась ростом цен на продукты. Ведомство проводит мероприятия, направленные на пресечение ценовых сговоров и нарушений законодательства, которые способствуют росту цен.