Крымские чиновники стали студентами в Казани: они посещают хоккейные матчи, а замминистра экономики РТ читает им лекции

Чиновники Республики Крым стали студентами в казанском Институте экономики, управления и права, а татарстанские коллеги стали их преподавателями. Об этом сообщает Российская газета.

После того, как полуостров вошел в состав России Татарстан стал официальным куратором Бахчисарайского района Крыма. Это было сделано для того, чтобы помочь чиновникам и бизнесменам сориентироваться в новом правовом пространстве.

В результате возник проект заочного обучения крымских чиновников в Казани. Муниципальные служащие прошли довольно жесткий отбор для того, чтобы пройти обучение. В составе студентов помимо крымских татар есть и русские, и украинцы, и азербайджанцы.

Крымским чиновникам преподают экономику, менеджмент, маркетинг, английский язык и даже историю России. Лекции читают как теоретики, так и практики - крупные татарстанские чиновники.

В образовательную программу входит и культурно-развлекательная часть. Все пятьдесят студентов прилежно посещают музеи, театры и даже хоккейные матчи. Единственное, что они переносят с трудом - температурный режим в Татарстане.