Наверх

Правозащитники: в Казани врачи на осмотре «попытались затолкать обратно» ребенка, родившегося ногами вниз

Правозащитники: в Казани врачи на осмотре "попытались затолкать обратно" ребенка, родившегося ногами вниз
16+
Фото: портал ProKazan.ru
Ребенок родился инвалидом с утратой 100% общей трудоспособности. Мать требует от больницы 1 миллион рублей

В казанской больнице врачи пытались затолкать обратно ребенка, который частично вывалился во время осмотра у беременной девушки. Ребенок родился инвалидом с утратой 100% общей трудоспособности (инвалид 1 группы). Мать требует от больницы 1 миллион рублей, сообщает сегодня Казанский правозащитный центр.

По словам правозащитников, в сентябре 2012 года беременная женщина попала в родильный дом № 1 ГАУЗ “Городская больница № 7”. Во время осмотра врач сообщил женщине, что "плод расположен ногами вниз". 

Первая группа инвалидности означает, что ребенок будет не только неспособ­ен когда-либо работать, но и будет нуждаться в посторонней помощи для удовлетворения обычных жизненных потребностей

Мать попросила врачей сделать ей кесарево сечение, однако врачи приняли решение, что женщина должна рожать сама.

- По словам женщины, при попытке сделать два шага до смотрового кресла у нее частично вывалился ребенок ногами вниз. В таком положении она дошла до кресла, - сообщили в правозащитном центре. - Врачи пытались затолкнуть ребенка обратно и обнаружили, что между роженицей и ребенком разорвалась пуповина. Только после этого врачи приняли решение применить кесарево сечение.

У новорожденного диагностировали большое количество заболеваний, его признали инвалидом с утратой 100% общей работоспособности.

В ходе расследования данного инцидента специалисты Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Татарстана действительно установили причинно-следственную связь между травмированием ребенка во время родов и поздно проведенной операцией.

Как сообщается, если бы кесарево сечение было сделано своевременно, это могло бы предотвратить неблагоприятный исход.

Мать обратилась в Ново-Савиновской суд Казани, она хочет получить от больницы за нравственные страдания 1 миллион рублей. Заседание суда состоится 22 января в 8.30.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом страшном случае - в Казани при родах врачи РКБ ранили ребенка скальпелем в утробе матери. Девушка требует 3 миллиона рублей.

 

Денис Зарипов, 16.01.2015, 11:49
Тэги: Суд, Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

alexey16 января 2015, 12:53
И хрена ли ей с этого миллиона...
Согласны с автором?
Артат16 января 2015, 12:53
НУ ЙО..........!
Согласны с автором?
Гайка16 января 2015, 12:53
Надо было затолкать врачу кресло ногами вниз.
Согласны с автором?
Прохожий16 января 2015, 12:57
Таких врачей надо было заталкивать обратно при рождении..
Согласны с автором?
Nat16 января 2015, 12:59
какой кошмар! она точно мало попросила..
Согласны с автором?
Саша16 января 2015, 13:01
"в сентябре 2012 года" - она 3 года беременной ходила? новость старая? опечатка?
Согласны с автором?
Рустем16 января 2015, 13:03
я думаю тут 10 млн. мало будет
Согласны с автором?
Рустем16 января 2015, 13:03
я думаю тут 10 млн. мало будет
Согласны с автором?
карина16 января 2015, 13:03
мало просит что-то
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2015, 13:08
О что она с этим миллионом делать будет? Надо чтобы они теперь пожизненно этого ребёнка содержали!
Согласны с автором?
ахат16 января 2015, 13:08
Миллион евро как минимум,а врачи виновные в этом пусть платят ребёнку пожизнено пенсию.
Согласны с автором?
сантася16 января 2015, 13:09
Ерунда. Если ребенок уже вышел кесарево не делают, бесполезно
Согласны с автором?
116 января 2015, 13:13
Что за бред? Никто не делает кесарево, когда уже произошло рождение какой-либо части плода. Статья отдает идиотизмом
Согласны с автором?
Ольга16 января 2015, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
"в сентябре 2012 года" - она 3 года беременной ходила? новость старая? опечатка?
Что-то правозитников давно не было слышно , вот и вспомнили
Согласны с автором?
Оюшка16 января 2015, 13:20
бабе денег захотелось прост. какое кесарево, если ребёнок вышел уже. "затолкнуть ребёнка обратно" - вообще полный бред. и ещё три года ждала после рождения. явно денежек не хватает
Согласны с автором?
Кира16 января 2015, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
И хрена ли ей с этого миллиона...
Ножное предлежание плода патологией вообще не считается, с этим справится обычная акушерка.Если выпала ручка- плод лежит поперек и тогда делают операцию поворота. Кесарево сечение с вышедшим плодом не делают- это бессмысленно .Здесь была нужна помощи опытного врача. видимо в роддоме что-то пошло не так...
Согласны с автором?
ягуарчик16 января 2015, 13:34
пей ягу - рожай шнягу
Согласны с автором?
борис16 января 2015, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
И хрена ли ей с этого миллиона...
убей себя об стену, гнида!
Согласны с автором?
Я16 января 2015, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
"в сентябре 2012 года" - она 3 года беременной ходила? новость старая? опечатка?
чо старая то? три года всякие там экспертизы проводились и все такое..
Согласны с автором?
Светлана16 января 2015, 13:37
Читайте внимательно. "По словам правозащитников, в сентябре 2012 года беременная женщина попала в родильный дом № 1 ГАУЗ “Городская больница № 7”. Во время осмотра врач сообщил девушке, что "плод расположен ногами вниз". Как раз в это время и надо было экстренно проводить кесарево сечение, на каталку и в операционную. Держитесь, боритесь за себе и ребенка.
Согласны с автором?
корн16 января 2015, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
И хрена ли ей с этого миллиона...
предлагаете понять и простить? ребенок-инвалид первой группы это постоянные расходы на лечение, в течении всей жизни. надо сразу 50 лярдов, с учетом инфляции и чтоб другим неповадно было...
Согласны с автором?
Александра16 января 2015, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
предлагаете понять и простить? ребенок-инвалид первой группы это постоянные расходы на лечение, в течении всей жизни. надо сразу 50 лярдов, с учетом инфляции и чтоб другим неповадно было...
Я полагаю, комментатор и имел ввиду, что миллиона за такое мало будет.
Согласны с автором?
Илья16 января 2015, 13:57
судя по данной информации у мамочки тоже с головой не очень то...
я бы поглубже копнул прежде чем делать заявления какие то
Согласны с автором?
Небезразлично16 января 2015, 13:57
Какой кошмар. Очень мало конечно просит, угробили здоровье. Теперь малыш всю жизнь будет расплачиваться за их ошибку. За такое деньгами не откупаются. Надо судить их, призывать к ответственности, уголовной. Причинили вред здоровью.
Согласны с автором?
Правда жизи16 января 2015, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
бабе денег захотелось прост. какое кесарево, если ребёнок вышел уже. "затолкнуть ребёнка обратно" - вообще полный бред. и ещё три года ждала после рождения. явно денежек не хватает
Ты нормальная вообще? Ты женщина? Не дай бог тебе такое пережить! Не бросайся такими словами (денег захотелось, бред и т.д.) - закон бумеранга никто не отменял. Знаешь, что такое поднимать ребенка, тем более больного?! Ну и ТП же ты!!!!
Согласны с автором?
mama16 января 2015, 14:18
В 1 роддоме Казани рожала 2-го ребенка. Бесплатно там ничего не делают, какое кесерево. Еще во время моих родов кесерево стоило 15 тыс. Я поступила в 5 утра, а роды принимала дежурная бригада, в 20.00. Находясь в отделении, я сама подходила к врачам и просила осмотреть. Ко мне никто сам не подходил, не интересовался, пока я сама с началом родов не побрела к креслу. Со мной в палате была "платная", так ее облизывали и обслуживали только так! У меня сложилось мнение, что в 1 роддоме роженицы никому не нужны, врачам нужны деньги за роды.
Согласны с автором?
Люкс16 января 2015, 14:21
Очень странно, что роды настолько быстро начались. Настолько просто. Немало вопросов к собственному здоровью роженицы... Так или иначе, попытка затолкать очень похожа на то, что делают, когда стараются в общем-то помочь ребенку, если он проходит слишком быстро да еще и при неправильном положении. (Ручное пособие если не путаю) Такое движение может как разорвать таз самой роженице, так и само по себе устроить травму ребенку. Другое дело, что похоже после сверх быстрого рождения тела ребенка, голова таки не прошла... Не зная обстоятельств тут можно или ужасаться, или, наоборот, хлопать в ладоши от того, что врачи хотя бы саму девушку не потеряли.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2015, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Таких врачей надо было заталкивать обратно при рождении..
Много вас таких на врачей накидывается, и из за одного пациента потом всю жизнь не работать, и если всех врачей пересажать, то лечить не кому будет.
Согласны с автором?
mama16 января 2015, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
бабе денег захотелось прост. какое кесарево, если ребёнок вышел уже. "затолкнуть ребёнка обратно" - вообще полный бред. и ещё три года ждала после рождения. явно денежек не хватает
Не судите и не судимы будете. Не дай Бог оказаться на месте этой мамы, такое горе. Она еще мало просит, здоровье девочке уже не вернуть. При правильном ведении родов этот ребенок мог родиться здоровым. А инвалид 1 группы-это значит она не может даже себя обслуживать. К сожалению, безразличное отношение к роженицам в 1 роддоме испытала на своей шкуре, т.к. из принципа пошла туда рожать, предварительно никому не заплатив. В этом роддоме хорошо обслуживают только тех женщин, кто, кроме родового сертификата принесет еще и деньги в конверте.
Согласны с автором?
Evgenyi16 января 2015, 14:56
Новость от Б-га.

Если ребенок частично родился никто и никогда не заталкивает его обратно, даже самый тупой доктор это знает. Тем более это ножное предлежние - не самое сложное в практике акушера.
Согласны с автором?
Ена16 января 2015, 15:27
Ну это вообще за гранью добра и зла: "у нее частично вывалился ребенок ногами вниз....Врачи пытались затолкнуть ребенка обратно и обнаружили, что между роженицей и ребенком разорвалась пуповина. Только после этого врачи приняли решение применить кесарево сечение."
Предположим- ножное предлежание, при полном открытии ножка выпала, как интересно врачи увидели, что пуповина порвалась? Ее еще не видно! Сердцебиение у ребенка не выслушивалось? Это может быть. Ааа! И поэтому журналисты сделали вывод -"пуповина разорвалась!" Ну да, ну да А что же еще может быть то?!!!
И потом, все бы так рожали- оттуда не получилось, не выходит, застрял, а "чо" - живот разрежем, достанем через живот. Если "чо", пропихнем обратно- один будет "пропихивать" в живот, другой из живота тянуть.
Механизм родов почитайте, олухи!!! Или вам это не нужно? Главное- написать!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2015, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты нормальная вообще? Ты женщина? Не дай бог тебе такое пережить! Не бросайся такими словами (денег захотелось, бред и т.д.) - закон бумеранга никто не отменял. Знаешь, что такое поднимать ребенка, тем более больного?! Ну и ТП же ты!!!!
Что то многие так о бумеранге задумываются......столько мошенников и ничем не брезгуют!!!! На дорогах стоят просят помощи больным детям, а оказалось - мошенники!
Согласны с автором?
петерсон16 января 2015, 17:23
Это бредовый статус больной ,Деньги самое важное для бреда
Согласны с автором?
Васян16 января 2015, 17:26
Представляю, какое ведро у нее там, что уже дети вываливаются оттуда, гулять меньше надо было.
Согласны с автором?
Аноним16 января 2015, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, какое ведро у нее там, что уже дети вываливаются оттуда, гулять меньше надо было.
мальчик... ну что ж ты лезешь в то, в чем не разбираешься? честно, мне очень хочется плюнуть тебе в лицо сейчас. ты не знаешь элементарных физиологических особенностей родов - помолчал бы со своей грязью. у человека горе. радуйся и благодари Бога, что ты родился у мамы ЗДОРОВЫМ!
Согласны с автором?
Анна16 января 2015, 22:20
Печально.... Какие у нас люди жестокие стали. Многие комментаторы считают сколько женщина попросила... Бедный ребенок. Очень жалко эту женщину.
Ребенок вывалился по пути к креслу, так это к ней сколько времени не подходили, что она уже рожать начала.
Все потому, что кто то платит врачу на лапу и ему двойное внимание и уход, а до того кто бесплатно рожает пока время дойдет, и сам рожать начнет...
Слава Богу, что есть еще врачи в наших роддомах, которые не ждут денег от рожениц, но их очень мало.
И почему еще ни одного врача акушера не посадили за взятки, хотя их дают практически в открытую!!!!
Согласны с автором?
Анна16 января 2015, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Не судите и не судимы будете. Не дай Бог оказаться на месте этой мамы, такое горе. Она еще мало просит, здоровье девочке уже не вернуть. При правильном ведении родов этот ребенок мог родиться здоровым. А инвалид 1 группы-это значит она не может даже себя обслуживать. К сожалению, безразличное отношение к роженицам в 1 роддоме испытала на своей шкуре, т.к. из принципа пошла туда рожать, предварительно никому не заплатив. В этом роддоме хорошо обслуживают только тех женщин, кто, кроме родового сертификата принесет еще и деньги в конверте.
Вот-вот! Это ужасно, что при родовых сертификатах ты боишься идти рожать бесплатно!
Согласны с автором?
отец двоих детей16 января 2015, 23:26
господи, как кто-то вообще может верить в такую муть??? походу тут вообще одни дети пишут, у которых представления о родах сформированы вот такими журналишками, перепечатывающими всяких трэш с сайтов подобным "Казанский Правозащитный Центр", финансируемый Фондом Макартуров со штаб-квартирой в Чикаго, США...
Согласны с автором?
Онотолий16 января 2015, 23:33
Вы тут бога упоминаете чаще, чем сам инцидент.
Согласны с автором?
Регина16 января 2015, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
господи, как кто-то вообще может верить в такую муть??? походу тут вообще одни дети пишут, у которых представления о родах сформированы вот такими журналишками, перепечатывающими всяких трэш с сайтов подобным "Казанский Правозащитный Центр", финансируемый Фондом Макартуров со штаб-квартирой в Чикаго, США...
А что вас заставило усомниться в том, что эта женщина мать? Странный у вас комментарий. По тому, что статья написана не грамотно, таких выводов не делают.
Согласны с автором?
Маргарита16 января 2015, 23:39
Миллиона мало! И да врачей обратно - затолкать тоже надо
Согласны с автором?
Обыватель17 января 2015, 03:27
В ответ на комментарий пользователя
"в сентябре 2012 года" - она 3 года беременной ходила? новость старая? опечатка?
Судилась с того момента просто.
Согласны с автором?
Пант17 января 2015, 09:19
Пусть требует вигинтиллион евро за ущерб ребёнку!Девочке здоровья желаю,чтоб было всё хорошо у неё несмотря на увечия!
Согласны с автором?
qwer qwer17 января 2015, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
мальчик... ну что ж ты лезешь в то, в чем не разбираешься? честно, мне очень хочется плюнуть тебе в лицо сейчас. ты не знаешь элементарных физиологических особенностей родов - помолчал бы со своей грязью. у человека горе. радуйся и благодари Бога, что ты родился у мамы ЗДОРОВЫМ!
Не факт что здоровый родился.
Согласны с автором?
Nick Shepelev19 января 2015, 16:01
Приостановить медицинскую практику все принимавших участие, дежуривших, осуществлявших деятельность в это время в медицинском учреждении в момент происшествия.
Если имел место платный договор, то тут врачи будут изображать цирк, что бы по "изобразить" отрабатывание денег!
3 года экспертиз в Татарстане - это легко! Это врачебная солидарность! Один белый халат всегда прикроет другой белый халат! Пока у нас нет эффективного экспертного бюро независимого и служб прокурорского реагирования на такие преступления врачей - огласки и сроков не будет.
Какой миллион? Тут надо 20 миллионов компенсации! и Пожизненное содержание матери и ребенку заставлять медицинский центр платить! Эти нелюди жизнь ребенку, матери, семье разрушили!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2015, 18:32
Да можно сделать так, кто хочет норм ребенка идите в платную клинику, кто хочет играть в рулетку идите в бесплатную. Я лично платил за всё и обслуживание на высоте и всё остальное. Это всё наше государство, какой дэбил придумал совместить платные услуги и бесплатные в одном здании, вот и получается так что врач не имеет никакого желания подойти к бюджетной роженице.
Согласны с автором?
Казанец19 января 2015, 22:07
В РКБ творится такой же бардак. Даже конверт не гарантия успешных родов.
По хорошему нужно посадить врачей, дежуривших в этом день с последующим лишением права заниматься мед.деятельностью. По плохому - шампанское им в зад.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2015, 10:07
Да лучше заплатить чем рисковать здоровьем ребенка, вот если заплатил и всё хренова тогда уже и можно их по кругу.
Согласны с автором?
Васян20 января 2015, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
мальчик... ну что ж ты лезешь в то, в чем не разбираешься? честно, мне очень хочется плюнуть тебе в лицо сейчас. ты не знаешь элементарных физиологических особенностей родов - помолчал бы со своей грязью. у человека горе. радуйся и благодари Бога, что ты родился у мамы ЗДОРОВЫМ!
Я прекрасно знаю физиологические особенности родов, и в них явно не входит преждевременное выпадание плода из раздолбанного широченного отверстия. А плюнуть в лицо вы можете своей маменьке, которая не объяснила вам, что переходить на личности как минимум некрасиво.
Согласны с автором?
гульхам20 января 2015, 12:43
а кто сказал что медицина бесплатные у нас ? мы платим налогами за эти мед услуги, запомните НЕБЫЛО И НЕТ НИКОГДА бесплатной медицины, если родовой сертификат или полис ОМС то это наши налоги по прейскуранту государственному, если наличными в кассу по прейскуранту коммерческому. ОМС в месяц стоил 30 000 т р на одного человека. Многие и не ходят к советско росиянским врачам, но налоги на их содержание платят, многие вообще пользуются только платными врачами, и едут в Израиль и Германию за мед услугами и полным обследованием и дешевле и безопасней. Смысл платить за мед услуги которые вредят и калечат и убивают людей? а ответственности у росиянских врачей ноль, знаний ноль, советская медицина вообще мошеническо антинаучная считается в Европе. преступник всегда будет прикрывать преступника на то они соучастники преступления.
Согласны с автором?
гульхам20 января 2015, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Да лучше заплатить чем рисковать здоровьем ребенка, вот если заплатил и всё хренова тогда уже и можно их по кругу.
это что же получается налогами по безналичному ( бесконтрольному ) заплатил то могут и убить? а деньги дал не убьют? это типа росиянские врачи работают по принципу "жизнь или кошелёк?" Только ребёнка то зачем убивать если женщина к примеру бедная и одиночка, что же их врач может убивать , только потому что они второсортные? тогда это фашисткая медицина, дети не при чём, дети ничего плохого не сделали этому врачу что бы он так по поступал и откровенно вредил и убивал , ведь на чужом несчастье не построишь счастье и богатство этот врач. Что же врач получается ждал денег от этой бедной рожающей женщины, понял что не дождётся и начал вредить? дитя то не виновато, и женщина бедная не виновата что не может заплатить. Не по людски это всё. А если бы заплатила то этот врач сделал бы всё необходимое что ли? то есть по сути значит врач умышлено пытался убить и женщину и ребёнку что ли и не стал делать то чего он мог бы сделать и знал что надо так сделать если бы женщина заплатила ? тогда я не хочу своими налогами финансировать это фашизм
Согласны с автором?
Ольга20 января 2015, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Я прекрасно знаю физиологические особенности родов, и в них явно не входит преждевременное выпадание плода из раздолбанного широченного отверстия. А плюнуть в лицо вы можете своей маменьке, которая не объяснила вам, что переходить на личности как минимум некрасиво.
А вы врач ? случаем не из 1 роддома?
Согласны с автором?
Соня20 января 2015, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
судя по данной информации у мамочки тоже с головой не очень то...
я бы поглубже копнул прежде чем делать заявления какие то
Пролетарии ученых расстреляли, умных гражданства лишили и из страны выгнали, а теперь у них дети вываливаются. Дегенератизация. Мамаше уже третий год невдомек, что в чем-то она ошибается.
Дураки никогда не сомневаются.
Согласны с автором?
Я21 января 2015, 08:39
и прежде роды проводили врачи и акушеры тем, кто платил или высокопоставленным дамам, а простые страдали в одиночку и полагались кто на Бога, кто на авось. И при затяжных родах никто не подходил к роженице.
Согласны с автором?
Хадджа21 января 2015, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Пролетарии ученых расстреляли, умных гражданства лишили и из страны выгнали, а теперь у них дети вываливаются. Дегенератизация. Мамаше уже третий год невдомек, что в чем-то она ошибается.
Дураки никогда не сомневаются.
эти самые пролетарии и стали врачами, теперь вот пролетарии убивают пролетариев и их детей....за их же деньги..... тем более что 2 экспертизы независимые медицинские показали что имено по вине врачей ребёнок стал инвалидом, они отняли у невинного дитя шанс жить и радоваться жизни.... а если этот врач отнял, то и врача отнимется Богом ещё больше , страшно что руководство роддома покрывает преступника, а значит они сами преступники и соучастники...нет оправданию людям которые так поступают с людьми , даже если им не заплатили за мед услуги. А вы прежде чем человека у которого случилось горе называть "мамаша" и говорить такие вещи о матери , подумайте когда к вам в ваш дом придёт горе..... и вам будут плевать в лицо такие же врачи.
Согласны с автором?
Владлена21 января 2015, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
и прежде роды проводили врачи и акушеры тем, кто платил или высокопоставленным дамам, а простые страдали в одиночку и полагались кто на Бога, кто на авось. И при затяжных родах никто не подходил к роженице.
тогда зачем эта медицина нужна вообще , зачем мы содержим эту дерьмовую медицину? ведь миллионы налогов уходят, почему эта совковая медицина монополией занимается ?, фактически заставляет и принуждает ею пользоваться на юридическом уровне? то есть деньги налоги плати, в карман врачу плати, в кассу плати, но без этой справки ничего не получишь.. хорошее отношение государства к гражданам
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2015, 12:25
Да я вообще не понимаю зачем платить налоги на медицину, врачу всё равно ничего не перепадает от ваших налогов, вот они и берут "взятки или благодарности" или как это называть. Надо сделать всю медицину платной, тогда народ будет идти и платить к хорошему специалисту а не попадать к ************придурку. Тогда и будет естественный отбор, идиоты в медицине просто сами не захотят работать, а умный ответственный врач будет получать столько сколько сколько всегда мечтал. Короче **********налоги на медицину даешь платную.
Согласны с автором?
Ирина21 января 2015, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
В РКБ творится такой же бардак. Даже конверт не гарантия успешных родов.
По хорошему нужно посадить врачей, дежуривших в этом день с последующим лишением права заниматься мед.деятельностью. По плохому - шампанское им в зад.
Да везде творится такой бардак. Рожала в 4й горбольнице. Никто не подходил даже. А в соседней палате, кто был по договоренности их обхаживали.
Согласны с автором?
Ирина21 января 2015, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, какое ведро у нее там, что уже дети вываливаются оттуда, гулять меньше надо было.
Тебя наверное врачи головой уронили, поэтому токти дибил0m родился, раз такие коментраии пишешь
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2015, 14:28
Не надо платить налоги за медицину, надо переводить её в платное русло. Если врач грамотный и ответственный тогда и народ к нему потянется и ему плюс будет. Если врач тупой, тогда он просто не сможет работать в медицине, так как клиентов нет и денег нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2015, 14:32
Ну и что такого, если вы жмотитесь то и отношение к вам такое) А фраза "я плачу налоги" да врачам всё равно на ваши налоги, большая часть идёт к чиновникам.
Согласны с автором?
гость21 января 2015, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
И хрена ли ей с этого миллиона...
не ей, ребенку. он так то работать никогда не сможет
Согласны с автором?
Владлена21 января 2015, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что такого, если вы жмотитесь то и отношение к вам такое) А фраза "я плачу налоги" да врачам всё равно на ваши налоги, большая часть идёт к чиновникам.
то врачам по фиг на наши налоги, это ещё не значит что любой врач быдло не довольный зарплатой имеет право хамить, вредить, убивать и калечит не винных людей , детей стариков пенсионеров и ветеранов, беременных женщин.Не люди к пришли к врачу, а врач пришёл зарабатывать зарплату в наши поликлиники ,которые содержаться полностью на наши налоги, люди домой к врачу с требованием мед услуг не приходили, он сам пришёл и сказал что будет продавать свои мед услугим и эта зарплата его устраивает и подписал трудовой договор, поэтому все претензии пусть высказывает только себе если что то не устраивает . Право отнимать жизнь и здоровье нет ни у кого ни за маленькие ни за большие деньги , не вы давали и не вам отнимать. Вот когда налог на медицину отменят, тогда можно говорить оплатной медицине, только и 100 000 т р в месяц врачу который до этогопривык вредить и убивать не поможет, просто теперь вместе со здоровьем и жизнью врач будет забирать ещё и последние деньги и последнюю рубашку снимать перед смертью старика, пенсионера, женщин детей итд .
Согласны с автором?
Хадижа21 января 2015, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что такого, если вы жмотитесь то и отношение к вам такое) А фраза "я плачу налоги" да врачам всё равно на ваши налоги, большая часть идёт к чиновникам.
а вы думаете если врач навредит, совершит халатность, или умышленое вредительство или убйство, вы думаете врачу не вернётся, к нему не будут так же относится? Поверьте врачу за это вернётся в сто раз хуже и страшнейшими последствиями чем для пациента ,такой подход как вы озвучили, мол жмотитесь и к вам такое отношение, только такие врачи в итоге теряют всё и здоровье и деньги, и всех родных и близких и сами умирают в хосписе не доживя даже до пенсионного возраста. Так что какой мерой меряете, такой и сами будите измеряемы, и кто себя возвышает тот унижен будет. Так что вы не давайте врачам такие советы ,а то вы их погубите окончательно! врач это особенная профессия, и очень сложная и отвественная....даже ошибка врача не даст уже спокойно жить врачу в будущем
Согласны с автором?
Ольга21 января 2015, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что такого, если вы жмотитесь то и отношение к вам такое) А фраза "я плачу налоги" да врачам всё равно на ваши налоги, большая часть идёт к чиновникам.
секундочку, то есть врачам по фиг на наши налоги, деньги мол уходят чиновникам, значит можно безнаказано продолжать косить и убивать и калечить самых безащитных граждан России безнаказано ,и за налоги тех же самых граждан? а женщины, старики и дети то тут при чём? ваши чиновники от медицины устроили воровство налогов, вот к ним и обращайтесь, а самых не защищённых оставьте в покое...только подонок может бить, убивать, калечить, не винных, самых слабых, страждущих, кто не может ответить и ещё после этого без зазрения совести из их налогов деньги брать себе в зарплату , и только подонок может самоутверждаться , унижать и хамить больным, слабых пациентах которые болеют.
Согласны с автором?
Васян21 января 2015, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Тебя наверное врачи головой уронили, поэтому токти дибил0m родился, раз такие коментраии пишешь
Судя по написанному Вами комментарию, можно с уверенностью утверждать, что головой при рождении ударился никак не я, а наоборот - автор оного, какая ирония, хе-хе. Неужели выпали из лона своей распутной маменьки так же, как несчастный ребенок героини статьи? Мои соболезнования.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2015, 10:06
Да я имею ввиду то что если врач грамотный и ответственный пусть он и получит благодарность в виде конверта, я лично готов отдать лишние деньги чтобы именно этот врач дядя Вася принимал роды а не криворукий дядя Петя. Криворуких надо гнать из медицины. А налоги платят все и врач в том числе. Никакой врач не будет убивать ради собственной выгоды, как вы пишете. Есть халатность, то есть он забил на пациентку, так давайте сделаем так что он работу не выпонил так пусть не получает зарплату, за этот месяц.
Согласны с автором?
Ольга22 января 2015, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Да я имею ввиду то что если врач грамотный и ответственный пусть он и получит благодарность в виде конверта, я лично готов отдать лишние деньги чтобы именно этот врач дядя Вася принимал роды а не криворукий дядя Петя. Криворуких надо гнать из медицины. А налоги платят все и врач в том числе. Никакой врач не будет убивать ради собственной выгоды, как вы пишете. Есть халатность, то есть он забил на пациентку, так давайте сделаем так что он работу не выпонил так пусть не получает зарплату, за этот месяц.
вы глубоко ошибаетесь, полно случаев и они выявляются всё чаще когда врач именно убивал пациента умышлено ради денег, вредил здоровью ради денег, а были случаи и психически больных врачей которые убивали унижали стариков и детей ради забавы, ну а сколько врачей педофилов было выявлено и выявляется, это вы запросите у МВД статистику....полно! врач имено убивает когда знает к примеру что вот женщина в родах, необходимо сделать такие то лечебные мероприятия, но он говорит она не заплатила и я не буду это делать хотя это необходимо сделать , и знает что могут наступить летальный исход и индивидуализация, в итоге получается летальный исход , это убийство чистейшей воды, циничное и преднамеренное . Либо когда врач ставит заведомоложный диагноз говорит вам необходима операция, она стоит 200 000 т р, (можнопо квоте) показывает фальшивые рентгеновские снимки другого человека с заболеванием, человек соглашается, врач делает операцию только поверхностную разрезает мягкие ткани но ничего не делает так как диагноз то у него вымышленный, и просто сразу зашивает, типа была операция. И таких случаев мошенничества с убийством и вредительством полно в РФ.
Согласны с автором?
Ольга22 января 2015, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Да я имею ввиду то что если врач грамотный и ответственный пусть он и получит благодарность в виде конверта, я лично готов отдать лишние деньги чтобы именно этот врач дядя Вася принимал роды а не криворукий дядя Петя. Криворуких надо гнать из медицины. А налоги платят все и врач в том числе. Никакой врач не будет убивать ради собственной выгоды, как вы пишете. Есть халатность, то есть он забил на пациентку, так давайте сделаем так что он работу не выпонил так пусть не получает зарплату, за этот месяц.
и я не говорю про всех врачей, конечно есть хорошие которые достойные порядочные люди, и радует что они вообще есть в медицине РФ.
Но и наши люди не защищены от подонков в белом халате, государство не защищает, мед документация не пронумировывается, не прошнуровывается, пломба не ставиться, врач напишет вам любые диагнозы, оказанные мед услуги , вымышленные посещения, и это будет оплачено...фактически мошенничество возведённое в систему , а кому то эти наворованные ни за что деньги спасли бы жизнь в Израиле и Германии, и с фальсификкацией мед карты можно такие тяжкие преступления врачей скрывать....
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2015, 10:55
Ну я тогда не понимаю зачем народ вообще обращается к врачам, если они вам вредят. Не надо платить налоги, надо идти к врачам которые заслужили свой авторитет и идти платить за это, чтоб врач принял тебя. А косяки будут сидеть без работы.
Согласны с автором?
Ольга23 января 2015, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну я тогда не понимаю зачем народ вообще обращается к врачам, если они вам вредят. Не надо платить налоги, надо идти к врачам которые заслужили свой авторитет и идти платить за это, чтоб врач принял тебя. А косяки будут сидеть без работы.
система здравоохранения построена таким образом что б люди шли к врачу за справкой для работы, , для садика для школы, опять же больничный, ведь совковая медицина установила монополию в РФ на медицину, и альтернативы нет , конечно если бумаги не нужно было людям ,то кабинеты росиянских врачей давно бы разорились и обанкротились, люди ходят только за бумагами . А многие копят деньги на диспансеризацию и лечение в Европе и США это и дешевле получается и безопасней.
Согласны с автором?
Алина23 января 2015, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Да можно сделать так, кто хочет норм ребенка идите в платную клинику, кто хочет играть в рулетку идите в бесплатную. Я лично платил за всё и обслуживание на высоте и всё остальное. Это всё наше государство, какой дэбил придумал совместить платные услуги и бесплатные в одном здании, вот и получается так что врач не имеет никакого желания подойти к бюджетной роженице.
Я смотрю, что Вы слишком умный! Да, каждая женщина мечтает родить нормальное дитя! А если нет средств, чтобы оплатить платные услуги, как у Вас? Тогда что??? Иметь то, что имеет эта женщина???
Согласны с автором?
Сторонний наблюдатель25 января 2015, 08:02
Статья безграмотная еще и потому, что у детей при определении инвалидности группы не присваиваются и трудоспособность не оценивается.
Наверное, врачи допустили ошибки и необходимо вводить реально действующий механизм ответственности, но и журналисты должны отвечать за " поджарку" фактов
Согласны с автором?
Диана26 января 2015, 09:58
когда государство перестанет давать деньжат на рождение второго и последующего ребенка, рожениц сократится как минимум вдвое, акушеры и врачи гинекологи начнут жить как все... а так побор от 20 до 50 т.р. и это с каждой роженицы... почему государство на это закрывает глаза, не могу понять... ведь все об этом знают...
Согласны с автором?
Диана26 января 2015, 10:01
очень жаль малютку...у роженицы наверно нечем было заплатить врачу...
Согласны с автором?
Владлена26 января 2015, 14:19
страшно что никто не понёс наказание, только от Бога и будет у них наказание. Страшно жить в стране где людей налогоплательщиков может убить подонок в белом халате , полицейский, прокурор...и ничего им за это не будет, а налоги с народа тянут колёным железом....вот и получается содержим фашистов за свой счёт. Бог им всем судья.
Согласны с автором?