Депутат из Татарстана нашелся в Антарктиде

Депутаты Госдумы от Татарстана и Волгограда Александр Сидякин и Олег Савченко, которые отправились покорять Антарктиду и перестали выходить на связь, нашлись. Об этом сообщает "МК" со ссылкой на сотрудников агентства, которое организовало поездку.

Представители агентства, организовавшее тур в Антарктиду, дозвонились до своих клиентов, чтобы унять панику, разразившуюся в СМИ.

- Сидякин и Савченко отправились в путешествие в составе американской команды, - сообщили в агенстве. - Их телефонов у нас нет. Но мы связались с директором группы, который их сопровождает. Американец сообщил, что все нормально с нашими ребятами, они находятся в верхнем лагере, пережидают непогоду. Связи там временно нет.

Эту информацию в "Твиттере" подтвердил и пресс-секретарь Александра Сидякина Павел Склянчук.

- Хорошие новости. Турфирма смогла установить связь с Сидякиным и Савченко. Они действуют по погодным условиям. Восхождение продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что пропавший в Антарктиде депутат от Татарстана отправился туда без необходимого разрешения. По словам начальника Российской антарктической экспедиции Валерия Лукина, согласно закону, любая деятельность в Антарктиде граждан России может осуществляться только на основании разрешений Росгидромета.