· 16+ · Саша Гром

В Казани подожгли библиотеку

В Казани на улице Кулагина подожгли библиотеку №4, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ.Помещение загорелось накануне, 1 января, в 15.56.

В библиотеке к моменту прибытия пожарных горели книги и мебель, там же находился 25-летний парень, которого удалось спасти.

- В ходе опроса заведующей установлено, что помещение библиотеки было закрыто 30.12.2014г. в 18 часов на праздничные дни. В помещении библиотеки никого не было, все было закрыто, охраны в помещении библиотеки нет. Спасенного из помещения библиотеки мужчину она не знает, ранее его не видела, как он мог оказаться в помещении библиотеки, не знает, - сообщили в МЧС. - Спасенный гражданин находился в неадекватном состоянии, на вопрос сотрудников полиции - как он оказался в помещениях библиотеки и на обстоятельства возникновения пожара - отвечать отказался, доставлен в дежурную часть отдела полиции № 10 «Промышленный» для дальнейшего дознания.

К ликвидации последствий происшествия привлекался 21 человек, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 18 человек и 6 единиц техники.

На данный момент выясняются все обстоятельства поджога.

Всего пожарные подразделения МЧС России по РТ 1 января выезжали по тревоге 75 раз, они ликвидировали 7 пожаров, из них 4 пожара в жилом секторе. Спасен 1 человек.