Казанцев могут избавить от рекламы на ТВ в новогодние каникулы

Депутат Алексей Диденко предлагает запретить трансляцию коммерческой и политической рекламы на телевидении и радио в период новогодних праздников по всей стране. Исключение он готов сделать только для социальной рекламы. Об этом сообщают "Известия".

По мнению Диденко, это поможет россиянам уберечь свой бюджет от "нездоровых покупок" и положительно повлияет на общее психологическое состояние людей.

— В случае с рублем было бы правильно занять выжидательную позицию и не торопиться конвертировать деньги в ненужные вещи. В этом контексте новогодняя реклама играет крайне негативную роль, привлекая людей к таким действиям. Предложенные мною меры не только укрепят психологическое состояние граждан во время продолжительных выходных, которые часто сопряжены с нервными срывами, перееданием и чрезмерным употреблением алкоголя, но и позитивно скажутся на экономическом состоянии нашей страны, — убежден парламентарий.

Алексей Диденко считает, что очень часто все сбережения тратятся в праздники, а навязчивая реклама только способствует этому.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что 70 процентов читателей ProKazan.ru предпочли не тратить свои деньги на покупки. Немного осталось до Нового года и, в Казани, как и во многих других городах нашей страны начался предновогодний ажиотаж: люди сметают с полок магазинов все - от мобильных телефонов до продуктов питания. Еще одним фактором, повлиявшим на это, стала текущая ситуация на финансовом рынке.