Чудом спасшийся на Каме мужчина нашел свою машину на глубине 16 метров

На Каме в районе поселка Тарловка мужчина, чудом спасшийся из затонувшей машины, нашел ее на глубине 16 метров. Об этом сообщает "Эфир".

Как сообщается, мужчина решил покататься на своем автомобиле по льду и выехал на реку. После очередного виража лед под колесами «восьмерки» хрустнул и пошел трещинами. Водитель вылез из автомобиля, когда задние колеса уже начали уходить под воду.

Отбежав подальше от тонущей машины, он попытался позвать на помощь. Однако "зарядка" у телефона села, водитель был вынужден пойти домой.

За своим автомобилем мужчина в сопровождении спасателей МЧС вернулся только сегодня, но машины на месте уже не было. Хрупкий лед не выдержал веса автомобиля и проломился - машина ушла на дно. После замеров оказалось, что «восьмерка» любителя экстремальной езды теперь находится на дне реки, в 16 метрах от поверхности воды.

Сам чудом выживший мужчина сообщил, что будет доставать свою машину только весной.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани за выход на лед толщиной менее 7 сантиметров будут штрафовать. Так, за выход или выезд на тонкий лед жителей города оштрафуют на сумму от 1,5 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить от 5 до 7 тысяч рублей. Если нарушение произошло по распоряжению какой-либо компании, то штраф для нее составит от 50 до 70 тысяч рублей.