В Казани экс-полицейский признался в том, что переломал ребра и разорвал кишку задержанному

В Казани бывший сержант патрульно-постовой службы Разиль Каримов, который обвиняется в жестоком избиении задержанного, полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Об этом сообщает Казанский правозащитный центр.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Все случилось в октябре этого года, когда сотрудники ППС Казани задержали 48-летнего мужчину за административное правонарушение и доставили его в отдел полиции, где поместили в камеру.

По версии следствия, сержант Разиль Каримов на почве "внезапно возникших неприязненных отношений" надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, избил его руками и ногамии по животу.

- Я осознал свою ошибку и больше не собираюсь совершать таких поступков, - заявил Каримов.

Как сообщили в МВД Татарстана, 48-летний казанец был доставлен в отдел полиции в нетрезвом состоянии после драки со своим знакомым на улице Петербургская.

После того, как факт избиения задержанного сотрудником полиции подтвердился, последний был уволен из органов внутренних дел. Кроме того, пять полицейских были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани полицейский надел на задержанного наручники и жестоко избил его. После случившегося мужчину доставили в больницу, где ему провели срочную операцию. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую травму живота, разрыв подвздошной кишки, воспаление брюшины и перелом трех ребер.