В Татарстане скончался один из троих рабочих сахарного завода, которых ошпарило горячей смесью

В Татарстане скончался один из трех рабочих Заинского сахарного завода, которых ошпарило горячей смесью. Об этом сообщает "Татар-информ". Погибшему работнику предприятия было 37 лет.

По словам и. о. главврача Заинской центральной районной больницы Любови Васильевой, еще двое пострадавших в возрасте 28 и 49 лет находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

- В день поступления пострадавших была проведена очная консультация комбустиолога из БСМП Набережных Челнов, - сказала Васильева. – Сейчас проводится ежедневная консультация со специалистами из РКБ.

По ее словам, пострадавшие поступили с одинаковым диагнозом: тремохимический ожог второй и третьей степени 100 процентов тела.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане на рабочих сахарного завода из резервуара хлынул кипяток. Инцидент случился ночью 5 декабря. Мужчины сливали отходы из резервуара. Когда они открыли люк, на мужчин хлынул поток смеси температурой более 60 градусов.

Рабочие получили термические ожоги тела и были срочно доставлены в реанимацию Заинской центральной районной больницы. По факту ЧП на сахарном заводе следователи начали проверку, которая направлена на выяснение всех обстоятельств случившегося.