Фоторепортаж: на открытии нового Вьетнамского рынка Мадам Кой угощала посетителей пловом и конфетами

Сегодня, 29 ноября, в Казани на улице Журналистов через дорогу от старого Вьетнамского рынка открылся "новый Вьетнамский рынок" под названием "Витариус". Напомним, старый рынок сгорел полтора месяца назад, 13 октября.

Официально новый торговый центр открылся в 10 утра.

Здесь царила по-своему праздничная атмосфера - торговцы давно ждали этого дня. Приятная неожиданность ждала всех пришедших - в честь открытия посетителей угощали пловом и конфетами.

Теперь рынок находится в новом трехэтажном здании, которое раньше являлось многофункциональным складом. Его специально переоборудовали для размещения торговых площадей.

За день до открытия мадам Кой в интервью нашим коллегам из «БИЗНЕС Online» рассказала, что здание готово на 95 процентов, кроме третьего этажа.

- Всего на первом этаже 189 мест: 162 места по 6 «квадратов», 27 – по 3 «квадрата». Аренда торговой ячейки площадью в 6 «квадратов» будет стоить 20 тысяч рублей, за 3 «квадрата» – в два раза меньше. Ни копейки прибыли эти деньги нам не принесут, все они будут уходить только на аренду здания, - рассказала она.

Всего на переоборудование склада ушло около 1,5 месяца и 18 миллионов рублей.

- Мы начали вести работы в конце октября, и в конце ноября уже открываем торговый комплекс, -прокомментировала мадам Кой. - На второй день после пожара я уже нашла хозяина здания, договорилась с ним насчет аренды.

Также Мадам Кой рассказала, что рядом с торговым центром вскоре будет остановка.

- Мы установим там остановку, нам разрешило министерство транспорта. Они сейчас рисуют проект, согласуют его, ведь раньше остановка находилась чуть дальше.

Также планируется сделать рядом бесплатную стоянку на 400 автомобилей. На вопрос о том, увеличатся ли цены на товары, директор рынка ответила положительно. Но это связано не с покрытием убытков, а с ростом доллара.

- Цены повысятся по сравнению с теми, что были раньше, в связи с ростом доллара, все товары везут в Россию из-за границы. Все товары, которые везут сюда официально, в основном из Вьетнама, Китая, - сказала она.