Продавцы в казанских магазинах: после Нового года iPhone подорожает еще на 20 процентов

В среду ночью Apple Store опубликовал новые цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Для любителей "яблок" итоги ожидания неутешительные. К примеру, iPhone 6 Plus с памятью 128 ГБ подорожал на 12 тысяч рублей и теперь его стоимость 58,99 тысяч рублей.

ProKazan.ru проанализировал цены в казанских магазинах. Итак, многие сети цифровой техники уже повысили цены на популярную продукцию и ожидают их дальнейший рост.

Консультанты "Евросети":

- Сейчас в нашем магазине вообще нет iPhone 6, но мы ожидаем новую партию. Конечно, цена будет выше. А после Нового года ожидается увеличение стоимости нового iPhone 6 еще на 20 %.

Магазин re:Store:

- Наши цены всегда такие же, как и на официальном сайте компании Apple. Мы мониторим актуальную стоимостьтелефонов, комьютеров, планшетов и т.д. и предлагаем покупателям.

Продавцы магазина "Связной":

- Шестой iPhone у нас подорожал на 8-10 тысяч, в зависимости от объема памяти. К примеру, стоимость iPhone 6 plus (16 ГБ) колеблется в районе 45-47 тысяч: на сегодняшний день установилась на 46990 тысячах.

Консультант М.Видео:

- У нас сейчас всего два телефона: один на витрине, второй на складе. Привоз ожидается, насчет цен ничего пока сказать не могу.

Розничные сети повышают цены на iPhone, причем не только на последнее поколение. К примеру, iPhone 5S сейчас во многих магазинах стоит почти 30 тысяч рублей. Стоит напомнить, что после анонса шестого "айфона" цены на 5S снизились на 5-7 тысяч (в зависимости от объема памяти). Так, в сентябре 5S (16 ГБ) стоил в среднем 24990 рублей. Изменится ли после резких повышений цен спрос на технику Apple пока не известно.

Читайте также: обзор цен на iPhone 6 в Казани