Молодые артисты к 80-летию театра кукол "Экият" получили от Рустама Минниханова сертификат на обучение за рубежом

Сегодня кукольный театр Казани "Экият" отпраздновал свое 80-летие. В одном из двух его зрительных залов собрались гости, пресса, ветераны сцены и непосредственно маленькие зрители, для которых и работает театр.

Артисты и административный персонал театра принимали поздравления, благодарности и нагрудные знаки, сами поздравляли своих почетных сотрудников и показывали отрывки из постановок.

Министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин зачитал поздравление от президента республики Рустама Минниханова и вручил от его имени сертификат на прохождение стажировки за рубежом молодым актерам труппы.

От имени мэра Казани заместитель начальника по социальным вопросам Наталья Гречанников также поздравила персонал кукольного театра и вручила свидетельство о занесении "Экият" в Книгу Почета Казани "за весомый вклад в театральное искусство и повышение авторитета города Казани в России и за рубежом"

- Пусть красота и духовность, которые вы несете людям, преобразуют и вашу жизнь! - было сказано в поздравлении Ильсура Метшина.

Вспомнив, что на открытии нового здания театра первый президент Татарстана Рустам Минниханов пожелал, чтобы в его репертуаре была татарская сказка "Коза и овца", артисты показали гостям своего юбилея отрывок и из этой постановки.