Фото: в Казани в заброшенном артиллерийском училище начался снос учебных корпусов

В Казани на территории заброшенного артиллерийского училища начался демонтаж учебных корпусов. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент. На фотографиях можно видеть, что часть корпусов бывшего учебного заведения пребывает в заброшенном состоянии, а некоторые постройки уже начали разбирать.

Напомним, казанское артиллерийское училище было расформировано в 2011 году по приказу бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, а курсантов перевели в Санкт-Петербург.

В 2012 году строительная компания "Ак Барс Девелопмент" обратилась в исполком Казани с просьбой составить проект планировки территории "Октябрьский городок", в границах которой и находилось бывшее учебное заведение.

В 2014 году новый глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу, находясь с визитом в Казани, распорядился в кратчайшие сроки восстановить учебное заведение. Как сообщил один из участников мероприятия, министр отдал распоряжение оценить стоимость реконструкции зданий. По словам собеседника портала, восстановлению подлежат два корпуса бывшего артиллерийского училища.