Мария Киселева о новогодней елке на воде: «На нашем шоу зрители делают: «Вау!»

30 октября прошла пресс-конференция с участием трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марией Киселевой. Знаменитая спортсменка привозит во Дворец водных видов спорта новое для казанцев шоу «Зазеркалье». Мария Киселева уже поделилась идеями на следующий год и тем, как шоу может сделать из маленьких зрителей спортсменов.

Новогодняя елка на воде «Зазеркалье» будет проходить в воде, на сцене и в воздухе. Шоу поразит детей и родителей головокружительными трюками на флайборде, невероятными прыжками в воду, выступлениями звезд синхронного плавания и полетами воздушных гимнастов.

- Это абсолютно уникальный продукт. Шоу очень сильно отличается от прошлогоднего представления «Русалочка». Мы уже 5 лет занимаемся спектаклями на воде и с каждым годом становимся только лучше, - рассказала Мария Киселева.

Состав актеров, принимающих участие в шоу, по словам Киселевой, является многонациональной и профессиональной. Исполнительницы главных ролей — синхронистки — приедут из Москвы, это Мастера спорта международного класса, чемпионки мира среди юниоров. Основная масса синхронисток — девушки из Набережных Челнов.

- Мы стараемся брать спортсменов из города, в который приезжаем с представлением, потому что зрителям интереснее смотреть на людей, рядом с которыми они живут, - поделились секретом успеха Мария Киселева.

Шоу «Зазеркалье» задумывалось как представление, которое в доступной форме сможет донести до детей и родителей идею о том, что нужно оставаться самими собой. Поможет передать главную мысль группа профессионалов, которые из спортсменов перевоплощаются в актеров и обратно.

- Чтобы дети не отвлекались от спектакля и не теряли нити сюжета шоу длится 1 час 10 минут и идет без перерывов. А главное, пытаемся удивить зрителя действием. Особенно много эмоций приносит флайборд. На нашем шоу зрители делают: «Вау!».

На этом Мария Киселева не собирается останавливаться и уже сегодня пообещала привезти в Казань новое шоу ровно через год. Спортсменка рассказала, что ее вдохновляет на совершенствование спектаклей на воде.

- Одной из составляющих этого проекта — популяризация водных видов спорта. После представления многие дети говорят своим родителям: «Мам, я хочу плавать так», «Пап, я хочу так прыгать». Это действительно работает и сильно вдохновляет.

Несмотря на то, что шоу пройдет в дни новогодних каникул, в том числе и 31 декабря и 1 января, сама Мария Киселева отметит Новый год вместе со семьей у себя дома.

Ранее портал ProKazan.ru публиковал эксклюзивные фотографии с репетиции новогоднего шоу Марии Киселевой. Фото с репетиции можно посмотреть здесь.