Щенку, потерявшему глаз, его случайно выколол корягой прохожий

На днях Юлие Говоровой, взявшей под опеку щенка, который пострадал от человеческих рук и лишился глаза, написала девушка, видевшая, при каких обстоятельствах это случилось. Как оказалось, бедному животному выкололи глаз корягой. Произошло это случайно: мимо стоянки проходил мужчина со своим псом, на него накинулась собака охранника стоянки и ему пришлось отбиваться от нее корягой. Щенок побежал следом за ними и получил этой палкой в глаз.

- Напротив мума есть стоянка, там собака охранника типа кавазской овчарки, с ней бегал этот щенок. Когда мы убирались на среднике, вдоль заводского забора шел военный со своей немецкой овчаркой. В этот момент видимо собака охранника была не на привязи и выбежала кидаясь на немку, а за ней и щенок выбежал. Военный схватил длинную корягу-ветку и начал ею отбивать кавказца от своей собаки. После они разбежались, кавказец скрылся в кустах в стороне стоянки, а щенок потерял ориентацию.

По словам очевидца, когда пес пробегал мимо них - они заметили, что глаз вышел из орбиты, но крови не было.

- На лапе была розовая рана. Судя по всему, щенок попал просто под удар а вообще оказался не в то время не в том месте, - рассказала девушка Юле.

Вчера бедной собаке должны были снять швы и отвезти в приют в Ковалях. В Столбищах в передержке отказали, сославшись на то, что он заполнен до отказа и там просто нет мест для содержания новых собак.

Кроме того, по словам Юлии, к ней обращаются казанцы, которые хотят помочь щенку, но никто взять его домой так и не решается.

Напомним, щенок все еще нуждается в заботливых и любящих хозяевах! Если вы хотите помочь животному - можете обратиться в редакцию портала ProKazan.ru по телефону 8960 0493333.