В Казани полицейский надел на задержанного наручники и жестоко избил его

Вахитовский суд Казани избрал в отношении сотрудника полиции Р. Каримова меру пресечения в виде домашнего ареста. Страж порядка подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. Об этом сообщает Казанский правозащитный центр.

По предварительным данным, вечером 18 октября в центре Казани полицейские задержали 48-летнего мужчину по подозрению в нарушении общественного порядка и надели на него наручники.

Как считает следствие, сотрудник полиции Р. Каримов избил потерпевшего. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу, где провели срочную операцию.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую травму живота, разрыв подвздошной кишки, воспаление брюшины и перелом трех ребер. Сегодня мужчина был выписан из больницы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане полицейский избил мужчину, который ограбил свою жену. В одном из кабинетов 29-летний сотрудник полиции нанес задержанному не менее 5 ударов руками по различным частям тела. Спустя некоторое время мужчину отпустили домой.