В Татарстане появился рекламный билборд, восхваляющий Сталина

В Альметьевске появился рекламный билборд, на котором перечислены "заслуги" Иосифа Сталина. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

На рекламном щите, который был установлен на улице Советская, изображен "вождь всех времен и народов", а также перечислены деяния, которыми, по мнению авторов плаката, прославился генералиссимус

К примеру, сказано, что Сталин "уничтожил пятую колонну", "под его командованием мы победили нацистскую Германию и освободили Европу, возродили Россию из руин", "он защитил нашу культуру железным занавесом", "при нем ценились учеба и физическая культура", "при нем не было коррупции", "при нем мы были самым уважаемым народом" и, наконец, "он создал сверхдержаву".

Как выяснилось, инициатором размещения билборда в честь 135-летия Сталина стали вовсе не коммунисты, а 40-летний предприниматель Александр Лапко.

- При всем неоднозначном отношении к его личности нельзя не признать, что он часть нашей истории, что он был величайшим политическим деятелем, стратегом и полководцем, сумевшим сделать нашу страну сверхдержавой, а народ - уважаемой во всем мире нацией, - говорится в тексте письма, который предприниматель разместил на сайте своего магазина. - Он вошёл в историю уже потому, что сумел обеспечить безоговорочную победу над фашизмом! К сожалению, до такого патриотизма, который был во времена Сталина, нам ещё расти и расти.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в параде Победы участвовал броневик с портретом Сталина. Портрет "вождя всех времен и народов" был помещен на раритетный броневик, который в составе автоколонны проследовал перед ветеранами по площади Свободы.