В домене .tatar началась регистрация пользователей

Сегодня Ru-Center начал приоритетную регистрацию доменных имен в домене .tatar для владельцев товарных знаков. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн" со ссылкой на пресс-службу центра регистрации доменов.

На втором этапе приоритетной регистрации, который будет проходить с 5 по 25 ноября, право зарегистрировать сайты в домене .tatar получат органы государственной власти Татарстана, органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления и госучреждения республики.

На третьем этапе (пройдет с 1 по 22 декабря) домен .tatar станет доступен и для российских владельцев товарных знаков, средств массовой информации, а также некоммерческих организаций.

3 февраля 2015 года в домене .tatar стартует этап премиальной регистрации по повышеным ценам. Он завершится 16 марта года. А открытая регистрация в зоне начнется 23 марта 2015 года.

- На доменные имена в этой зоне уже претендуют пользователи как из нашей страны, так и из-за рубежа, - говорит директор по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев. - Большой интерес к домену в самых разных странах мира подтверждает значительное число обращений со стороны наших официальных зарубежных представителей - регистраторов, имеющих широкую базу клиентов, заинтересованных в регистрации имен с окончанием .tatar на этапах приоритетной, премиальной и открытой регистрации. Много предварительных заказов на такие домены также поступило от организаций и жителей Республики Татарстан.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане запустили собственный домен верхнего уровня .tatar. По словам министра информатизации и связи республики Романа Шайхутдинова, новый домен представляет собой национально-культурный и исторический проект, который позволит объединить этнические группы татар по всему миру.