В МЕГЕ после ремонта вместо парковки сделают ледовый городок

Как сообщила ProKazan.ru заместитель управляющего торгового центра, Лиана Сиразетдинова, после ремонта, который ожидается в МЕГЕ в 2015-2016 году, у центра сократится количество парковочных мест.

- Сегодня у нас паркинг на 6, 5 тысяч мест, но они ни разу не использовались на сто процентов, - рассказывает Лиана. - Мы планируем сократить площадь парковки не более, чем на 10 процентов. У нас есть зоны, которые вообще не используются, поэтому мы посчитали, что можем пожертвовать частью паркинга.

По ее словам, сейчас все паркуются перед центральным входом, а после реконструкции появится еще один главный вход. Поэтому скопления машин в одном месте не будет.

На месте стоянки планируется обустроить площадку, которая будет функционировать круглый год: зимой там устроят ледяной городок, а летом постелят газон, установят фонтаны и площадки для отдыха.

- Парк расположится на территории примерно в две тысячи квадратных метров. Это место будет похоже на Зеленый Бульвар, но с более дорогим оборудованием и продуманной концепцией.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в рамках масштабного ремонта, В МЕГЕ-Казань также уберут каток.