· 16+ · Саша Гром

На Танковой на дорогу упал столб: образовалась гигантская пробка

В Казани упавший столб перекрыл дорожное движение по направлению в центр города. В результате инцидента пострадали два автомобиля, сообщил порталу народный корреспондент Рамиль Гайнуллин.

Инцидент произошел около 17 часов на улице Танковая неподалеку от остановки общественного транспорта «Ул.Комарова». В результате механические повреждения получили два легковых автомобиля.

- Столб упал так, что полностью перекрыл дорогу в сторону центра. На месте мгновенно образовалась гигантская пробка из машин, автобусов и троллейбусов. Через 20 минут ГИБДД на перекрестке улиц Танковая и Мавлютова перекрыли движение в сторону центра поставив свою машину поперек дороги. Весь транспорт пустили через Даурскую, - сообщил корреспондент. - На месте падения столба ГИБДД пришлось организовывать проезд скопившегося уже транспорта по одной полосе встречной дороги. В районе падения столба скопилось около 8 троллейбусов. Обрыв контактной сети настолько крупный, что, скорее всего, ремонтировать троллейбусные провода будут всю ночь до утра.

По словам корреспондента, из-за падения столба, служившего опорой для контактной сети, провода провисли на протяжении около километра, а в нескольких местах и просто оборвались,после чего повисли над проезжей частью дороги. По состоянию на 18-30 движение в сторону центра по Танковой было перекрыто. Из-за этого скопились пробки на соседних улицах, откуда водители решили объезжать этот участок, например, на улице Карбышева. Автобусы теперь едут по Карбышева и мимо поликлиники №18 выезжая на Танковое кольцо и далее по маршруту.

На данный момент причины обрушения выясняются. По предварительным данным, столб упал из-за сильного натяжения проводов.