Жертвы казанского маньяка Евгения Шутова впервые заговорили в суде

В Казани суд приступил к рассмотрению громкого уголовного дела серийного сексуального маньяка Евгения Шутова, который на протяжении 10 лет нападал на женщин. Об этом сообщает телеканал "НТВ". На данный момент следователям удалось доказать причастность насильника к 49 эпизодам преступлений.

В суд Шутов пришел в медицинской маске - врачи обнаружили у него туберкулез. Как доказали следователи, с 2003 по 2012 годы Шутов, который работал обычным продавцом пылесосов, регулярно нападал на жительниц Казани.

В суде впервые выступили жертвы маньяка. По словам одной из девушек по имени Елена, Шутов позвонил в дверь ее квартиры и, представившись соседом, сказал, что его затапливает и попросил впустить в жилище, чтобы перекрыть воду.

В других случаях злоумышленник заходил вместе с жертвой в подъезд, заводил разговор, а затем доставал нож и нападал прямо на лестничной клетке.

Сам Шутов едва ли не с гордостью рассказывал следователям об одном из совершенных преступлений.

- Спускался вниз на лифте, на одном из этажей вошла девушка, мы вместе поехали вниз, - рассказывает Шутов. - Я остановил лифт, вывел девушку на лестничную клетку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

При этом Шутов продолжает отрицать свою причастность к другим преступлениям.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанцу, который обнаружил серийного маньяка Шутова, вручили телевизор. Как рассказал житель города, 10 июня он совершенно случайно заметил мужчину, лицо которого показалось ему смутно знакомым. Позвонив в полицию, он в течении получаса преследовал Шутова, пока тот не зашел в подъезд. После чего подозреваемого поймали.