Администрация Советского района Казани: «Мы не оставим в беде торговцев с Вьетнамского рынка»

Сегодня в Исполкоме состоится внеплановое совещание, на котором чиновники обсудят, как можно помочь предпринимателям с Вьетнамского рынка. В ходе переговоров будет поднят вопрос о выделении погорельцам свободных мест на других рынках города, чтобы они смогли продолжить свою деятельность. В настоящий момент ведутся переговоры с владельцами крупных городских рынков. Чиновники выражают надежду, что предприниматели не оставят в беде оставшихся без работы торговцев.

Напомним, накануне на Вьетнамском рынке в очередной раз вспыхнул пожар. Общая площадь горения составила 2800 квадратных метров.

Как сообщили ProKazan.ru в администрации Советского района, директор ООО «Витарус» Дао Тхи Кой не обращалась к ним за помощью. Владелица Вьетнамского рынка пока не решила, что будет делать дальше с многострадальным бизнесом.

- Это коммерческая структура и город со своей стороны предоставляет землю в аренду, - рассказал порталу ProKazan.ru пресс-секретарь администрации Советского района Казани Айрат Габдулбаров, на чьей территории располагается Вьетнамский рынок. - Предприниматели сами несут ответственность за свою безопасность и все риски. Однако мадам Кой — большой друг Исполкома, она активно участвует в благотворительных акциях и годами зарабатывала положительную репутацию. Поэтому мы готовы оказать ей со своей стороны помощь.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, несколько лет назад на Вьетнамском рынке уже был сильный пожар. Тогда в ходе многочисленных проверок, пожарные насчитали на рынке более 50 нарушений. Бизнес-вумен вложила огромные деньги в пожарную безопасность, тем самым ей удалось избежать приостановления деятельности.