В Казани в парке ДК Химиков укладывают брусчатку и вырубают старые деревья

В Казани начался очередной этап реконструкции парка ДК Химиков, сообщил порталу ProKazan.ru народный корреспондент Илья Ананьев.

- Уже сейчас в парке укладывают брусчатку на тротуары, вырубают гнилые старые деревья, делают новые асфальтовые дорожки, - пишет народный корреспондент. - Это уже второй этап реконструкции парка. Совсем недавно здесь открыли баскетбольное и футбольное поля, оборудовали тренажерную площадку.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в парке ДК Химиков появились площадки для игры в футбол и баскетбол. В парке оборудовали площадки для игры в футбол и баскетбол, установили уличные турники для занятия фитнесом. По словам народного корреспондента, парк вновь стал пользоваться популярностью у местных жителей.

Напомним, ранее в Казани началась реконтруция Парка Победы. Преображение парка обусловлено празднование в следующем году 70-летия Победы в ВОВ. На сегодняшний день площадка парка разрыта и обнесен ременным забором. Техника, представленная в парке, также подверглась реконструкции - ее покрывают краской и устанавливают на новые постаменты.

Будут заново облагорожены дорожки, озеро, появится терминал с "Книгой памяти", посвещенной участникам войны из Татарстана. На сегодняшний день отреставрированна стелла, а плиту Вечного огня сделают из цельного куска гранита.

В парке появится больше зеленых зон и цветников.