В Казани жестоко расправились с воспитательницей детского сада

Несколько часов назад на улице Хороводная в Вахитовском районе Казани было обнаружено тело воспитательницы детского сада. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

67-летняя женщина умерла с субботы на воскресенье, но о ее смерти стало известно лишь сегодня. На выходные она ездила в деревню к родственникам праздновать Курбан-Байрам, после чего вернулась к себе домой.

По предварительным данным, неизвестные залезли в дом к пожилой женщине, жестоко избили и, не исключено, что использовали нож. Целью нападения на хозяйку было ограбление: все вещи были перевернуты, будто злоумышленники искали ценные вещи. Однако сразу определить, что именно пропало, пока не удалось.

Известно, что погибшая всю жизнь работала воспитательницей в детском садике и вскоре собиралась уходить на пенсию. Первыми тревогу забили ее коллеги – женщина не вышла на работу, а ее телефон молчал. Тогда они позвонили ее сыну и рассказали ему об этом. Он немедленно поехал к дому матери и первым обнаружил страшную находку.

На месте преступления следователи обнаружили окурок, предположительно принадлежавший одному из ее убийц. Сама женщина не имела вредных привычек. Также в овраге недалеко от дома погибшей воспитательницы были найдены перчатки, в которых, возможно, орудовали преступники.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства жестокого убийства. У дома женщины также собрались ее коллеги и родители воспитанников, которые не могут оправиться от шока. По их словам, женщина была прекрасным педагогом, воспитала несколько поколений и ее очень любили дети.