Рустам Минниханов не утвердил проект "стеклянного" автосалона в центре Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов не утвердил проект автосалона со стеклянным фасадом, который должен был разместиться в центре Казани на перекрестке улиц Московская и Яхина. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Проекты строительства и реконструкции объектов в центре Казани были представлены Рустаму Минниханова на совещании в доме правительства РТ. В частности, президенту Татарстана были представлены проекты реконструкции малоэтажных домов на улице Марджани, проект международной школы на улице Федосеевская, гостиничный комплекс на улице Университетская, пристрой торгового здания на улице Карла Маркса и другие.

Также участники совещания обсудили ситуацию с недостроенным многоэтажным зданием, расположенным на перекрестке улиц Маяковского и Некрасова. Здание является долгостроем, решения о продолжении строительства ожидают 88 дольщиков. Как сообщается, данный объект будет завершен.

Что касается проекта здания автосалона со стеклянным фасадом, который должен был быть построен на перекрестке улиц Московская и Яхина, то президент Татарстана не утвердил проект, предложив застройщику либо изменить проект фасада, либо перенести объект за пределы центра города.

Далее участники совещания рассмотрели проекты, которые были вынесены на обсуждение повторно, с учетом доработок после вынесенных замечаний. В частности, Минниханов одобрил проект здания по улице Нариманова, 66 (после того как в проекте было понижено количество этажей), проект офисного здания по улице Маяковского и проект здания по улице Гладилова, 55 (доработан фасад).

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что из Шамовской больницы хотели сделать многофункциональную клинику в стиле "хай-тек". Эскизы, которые показали Рустаму Минниханову, вызвали негативную реакцию у президента. Проектировщики увеличили площадь здания за счет пристройки из стекла и бетона. Как заявил собственник здания, здесь планировалось разместить многофункциональную клинику. Глава республики заявил, что "никто никогда не согласует это".