В Казани закупили суда для проведения речных экскурсий по городу

В Казани инвестор произвел поставку судов для проведения водных экскурсий по городу. Об этом на "Деловом понедельнике" заявила глава комитета содействия туризму Евгения Лодвигова.

- В целях развития водного туризма, в следующем году запланирован запуск обзорных экскурсий по реке Казанка, - сказала Лодвигова. - В августе этого года инвестором уже произведена поставка необходимых судов.

Также, по ее словам, одним из новых векторов, заданных в программе развития туризма до 2017 года, станет проведение фестивалей и событий разного формата.

- Для развития существующего бренда - праздник "Сабантуй" - предполагается создание круглогодичной небольшой интерактивной программы в виде мини-сабантуя для демонстрации народно-художественных промыслов и фольклорных коллективов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани появятся отдельные карты и путеводители по Старо-татарской слободе. В целях продвижения данного объекта планируется издание имиджевой информационной продукции: отдельных карт и путеводителей с маршрутами, разработка программ в формате "квестов" по слободе, проведение фестивалей и событий в формате open-air.