В Казани туристический поток достиг 1,5 млн человек в год

В Казани туристический поток по итогам 2013 года достиг отметки в 1,5 млн человек. Об этом сегодня на "Деловом понедельнике" сообщила глава комитета содействия туризму исполкома города Евгения Лодвигова.

- За последние годы гостиничная инфраструктура приросла на четверть от имеющегося фонда, - сказала Лодвигова. - Номерной фонд увеличился на 20%. Благодаря Универсиаде в городе созданы необходимые условия для приема туристов. Преобразился аэропорт, вокзал, благоустроен исторический центр города. Казань стала самым популярным место семейного отдыха по версии портала Oktogo.ru.

По словам главы комитета содействия туризму, наиболее значимыми программами развития туризма за последние два года стали: установка элементов туристической навигации (указатели, карты, пюпитры с информацией о памятниках истории и культуры на трех языках), запуск двухэтажных туристических автобусов, проведение образовательных проектов по повышению уровня сервиса "Гостеприимство. Перезагрузка" и Международного туристического форума " KITF. Ориентиры будущего".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-5 городов России по популярности среди иностранных туристов. Согласно опубликованным данным, столица Татарстана заняла в рейтинге самых популярных среди иностранцев городов четвертое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу. На пятом месте расположился город Сочи.