· 16+ · Саша Гром

На пороховом заводе в Казани произошел взрыв

В Казани на пороховом заводе произошел взрыв. ЧП произошло в третьем часу ночи, сообщает "Эфир24".

Предварительно, взрыв случился в одном из производственных зданий, взрывная волна уничтожила второй этаж и частично первый. Общая площадь разрушений составила около 300 кв. метров.

На место происшествия прибыли все экстренные службы города, на территорию предприятия впускали не всех, так как предприятие является режимным объектом. По имеющиеся на данный момент информации, в результате ЧП люди не пострадали. На данный момент выясняются причины взрыва, а также все подробности инцидента.

____________

Отметим, что ранее на пороховом заводе также происходили ЧП - на Казанском пороховом заводе возник пожар, пламя вспыхнуло на втором этаже в цехе по производству "нитроэмали" (лакокрасочное покрытие). В результате пострадали 2 человека.

Справка

Казанский государственный казённый пороховой завод — российское оборонно-промышленное предприятие, расположенное в Кировском районе Казани. Основной продукцией предприятия являются пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя.