Наверх

В обновленном казанском зоопарке могут поселиться пингвины и жирафы: ProKazan публикует планы

В обновленном казанском зоопарке могут поселиться пингвины и жирафы: ProKazan публикует планы
0+
Фото: Оксана Романова
Корреспондент портала ProKazan.ru первым изучил в деталях долгожданный проект реконструкции и расширения этого объекта

Амбициозная задумка обновления казанского зоопарка предполагает не только увеличение его площади как минимум в два раза, но и появление здесь новых видов животных. Об этом корреспондент портала ProKazan.ru разузнал, получив и изучив эксклюзивные материалы намеченных преобразований.

План местности рядом с казанским зоопарком. Желтым цветом отмечена территория зооботсада. Фиолетовым - земля, занятая шламоотвалами ТЭЦ. Этот участок войдет в состав зоопарка. Оранжевым обозначена территория Центра гребных видов спорта.

Итак, несмотря на то, что проект уже многократно был назван предварительным, все же, если все его идеи воплотятся в жизнь, то здесь могут появиться пингвины, жирафы и не один, а даже несколько слонов.

- Мы сами узнали о предстоящих переменах на днях, - пояснила пресс-секретарь казанского зоопарка Любовь Ерошкина. - Теперь предстоит большая работа, но это, конечно, здорово, что зоопарк наконец начнет глобально меняться к лучшему. Сейчас представленный проект — просто наметки. Он будет еще дорабатываться, мы сможем внести свои замечания и пожелания. 

Большая презентационная книга будущего обновленного зооботсада подробно с разных ракурсов демонстрирует просторные вольеры для обезьян, стилизованные на эскизах под скалистый ландшафт;

комплекс открытых и закрытых вольеров "Волшебная гора" для морских котиков, медведей и пингвинов;

вольеры для жирафов, верблюдов, бегемотов, слонов и страусов;

современный террариум с большим стеклянным шаром в середине его вытянутой прямоугольно конструкции

и отдельно вольер для черепах "Саванна".

Так же на территории казанского зоопарка, который станет сравним после обновления со столичными зоопарками, планируется организованть контактный зоопарк для самых маленьких посетителей, ресторан и облагородить озеро для водоплавающих птиц, на котором появится небольшой прогулочный мостик с одного берега на другой.

А вход на территорию украсят две большие фигуры слонов и белые медведи, держащие на своих спинах земной шар.

Автор: Народный корреспондент, 19 сентября 2014, 15:38
Тэги: Необычное в городе, Зоопарк
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ихтиандр19 сентября 2014, 13:39
Ух ты! Надеюсь, все будет как на эскизах. А дельфинов че ж нет?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2014, 13:53
вот это новость так новость! Здорово же, ждём-с новый зоопарк.
Согласны с автором?
Рус19 сентября 2014, 13:55
зверьки ликуйте))) наконец то до вас добрались. Удачи со строительством.
Согласны с автором?
Алена19 сентября 2014, 13:58
Неужели наш зоопарк дождется долгожданной реконструкции. Эжскизы хорошие, но только профессионалы понимают, что там к чему и насколько необходимо. Да и пингвинов пока там непредставляю, отродясь не было)
Согласны с автором?
Алена19 сентября 2014, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! Надеюсь, все будет как на эскизах. А дельфинов че ж нет?
У нас дельфинарий приезжий. А вот в Челнах очень неплохой, там и дельфиненки рождаются
Согласны с автором?
Juric Winnfieldiev19 сентября 2014, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! Надеюсь, все будет как на эскизах. А дельфинов че ж нет?
Дельфины будут о двух руках-ногах :-D
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 сентября 2014, 14:54
Так-с ... Зоопарк будет рядом с Архангельским кладбищем. Однако, если из зоопарка кто-то убежит, не завидую тому, кто будет охотиться за зверем среди лабиринтов могильных оград ... впрочем, посетителям кладбища я тоже не завидую :-D
Согласны с автором?
Щорс19 сентября 2014, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Так-с ... Зоопарк будет рядом с Архангельским кладбищем. Однако, если из зоопарка кто-то убежит, не завидую тому, кто будет охотиться за зверем среди лабиринтов могильных оград ... впрочем, посетителям кладбища я тоже не завидую :-D
Посетители кладбища однозначно в пролете.
Согласны с автором?
Ихтиандр19 сентября 2014, 15:20
В ответ на комментарий пользователя Juric Winnfieldiev
Дельфины будут о двух руках-ногах :-D
Джулс, с юмором у тебя все окей, респект))))=-D=-D
Согласны с автором?
Барбарисик19 сентября 2014, 15:48
Входная группа (на последнем фото) просто отвратительна. Неужели что нибудь красивее нельзя сделать, а не этот пустынно-египетский стиль
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 сентября 2014, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Входная группа (на последнем фото) просто отвратительна. Неужели что нибудь красивее нельзя сделать, а не этот пустынно-египетский стиль
Плагиат со входа в БЕРЛИНСКИЙ зоопарк =-D
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2014, 16:14
План многообещающий, дождаться бы. )
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2014, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Плагиат со входа в БЕРЛИНСКИЙ зоопарк =-D
Да ну, наш вот вариант выглядит лучше. )
Согласны с автором?
Энгель19 сентября 2014, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
не думаю, много говорили, знали, что много жалоб. да и после ижевска наши не успокоятся)
Согласны с автором?
Артем Е19 сентября 2014, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Посетители кладбища однозначно в пролете.
а уж жильцам этого кладбища будет совсем не до этого
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2014, 20:15
все очень красиво) ждем. уже не терпится прогуляться.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2014, 08:00
ждём всей семьёй ))
Согласны с автором?
Странник25 сентября 2014, 16:14
Блин, проказан, возьми на работу грамотного веб-специалиста. Выкладываете фото, каждая под 2 мегабайта. Оптимизация изображения для Web! Не, не слышали?
Согласны с автором?