Фото: на Казанке зафиксирована массовая гибель рыбы

В Казани в поселке Торфяной на реке Казанка местные жители зафиксировали массовую гибель рыбы. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

В воде была обнаружена стая мертвых мальков, берег реки был усеян мертвой взрослой рыбой. Кроме того, рядом лежала мертвая дикая утка. По словам жителей Торфяного, подобное уже случалось 3 года назад.

- Хотелось бы, чтобы прокуратура приняла соответствующие меры и наказала по уголовному законодательству лиц, которые допускают эти нарушения, - негодует председатель кооператива лодочной станции "Якорь" Людмила Крупина, которая взяла пробу воды и отвезла на исследование.

По мнению местных жителей, воду в Казанке кто-то намеренно загрязнил. С результатами проверки они намерены обратиться в министерство экологии Татарстана.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что министерство экологии Татарстана опровергает факт массового мора рыбы на реке Зай. По словам представителей ведомства, сотрудники минэкологии РТ совместно с Рыбнадзором совершили выезд на место и не обнаружили там мертвой рыбы. Специалисты взяли пробы воды, однако, по предварительным данным, нарушений нет.