· 16+ · Саша Гром

Экстремальное похолодание: синоптики объявили штормовое предупреждение

В Татарстане объявили штормовое предупреждение в связи с сильными заморозками, официальный релиз был размещен на сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

- По данным " Республики Татарстан" ночью и утром 19-20 сентября на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки на почве и в воздухе 0-2 градуса мороза, - говорится в сообщении.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах сельского хозяйства, связанных с заморозками, а также возникновением техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

- провести меры по защите садовых насаждений;
- особое внимание обратите на печное отопление. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности;
- для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства, не перегружайте электрическую сеть.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана рассказали, насколько холодными будут осень и зима. Вероятностный прогноз температурного режима на отопительный период 2014-2015 годов опубликован на официальном сайте ведомства.