Рифкат Минниханов: "В августе в ДТП на дорогах Татарстана погибло 58 человек"

Глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, выступая на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности рабочего движения, поделился итогами работы госавтоинспекции за последнее время.

- За август текущего года в ДТП погибло 58 человек, на 12 больше по сравнению с августом прошлого года, - сообщил Рифкат Минниханов. - 65% аварий происходят в населенных пунктах, в Казани их больше всего. Несмотря на жесткие требования, в ряде вопросов нагрузка на сотрудников остается низкой. В отношении водителей, которые не оплатили штрафы в срок, возбуждено 14,5 тысяч административных дел - в 2 раза больше, чем в прошлом году. В июле 1 человек погиб на пешеходном переходе, а в августе уже 5. Многие вопросы с обустройством переходов остаются непроработанными.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Рифката Минниханова, "пешеходный переход должен быть как крепость". Главный дорожный инспектор Татарстана Рифкат Минниханов на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности на дорогах затронул вопрос с пешеходными переходами в республике, сравнив их с "крепостью".