В Казани официально стартовал отопительный сезон

В Казани с 16 сентября официально стартовал отопительный сезон, сообщает пресс-служба мэрии города. Соответствующее распоряжение подписал руководитель исполкома Денис Калинкин.

Как сообщают в комитете ЖКХ Казани, на данный момент подача тепла обеспечена на 189 объектах городского хозяйства, в том числе 39 медучреждениях, 86 школах и детских садах, а также 1 учреждении социальной защиты. Появилось тепло и в 63 многоэтажках Советского района.

Согласно нормативам, тепло должно поступить в жилые дома, когда среднесуточная температура не будет подниматься выше +8 градусов на протяжении 5 суток. Однако в Казани подача тепла производится досрочно по заявкам.

Так, в бюджетные организации подача тепла обеспечивается после того, как руководители школ, детских садов и больниц подадут заявки на подключение. В жилых домах заявки могут подать управляющие компании или ТСЖ.

Полностью теплом жители домов Казани будут обеспечены после того, как завершится регулировка режимов централизованного теплоснабжения, которая может занять до двух недель.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани дали тепло в больницы и детские сады. Об этом на "Деловом понедельнике" сообщил председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин. По словам чиновника, коммунальные службы готовы к началу отопительного сезона. В настоящее время идет оформление документов на подачу тепла.