На выборах в Госсовет Татарстана с огромным преимуществом лидирует "Единая Россия"

ЦИК Татарстана опубликовал предварительные итоги голосования на выборах в Госсовет республики пятого созыва. По состоянию на 4 часа утра 15 сентября сотрудниками избирательных комиссий обработано 88% электронных протоколов.

По предварительным данным, "Единая Россия" набирает 86,27% голосов избирателей, которые были поданы за списки кандидатов. На втором месте с огромным отрывом от "партии власти" расположилась КПРФ, которая набрала 4,99% голосов.

Третье место занимает партия "Справедливая Россия" (2,89% голосов), на четвертом месте – коммунистическая партия "Коммунисты России" (2,26% голосов), на пятом – ЛДПР (2,17% голосов).

Еще две партии в совокупности смогли заручиться поддержкой менее 1% избирателей. "Родная партия республики Татарстан" финиширует с результатом в 0,48% голосов, а партия "Родина" - с результатом в 0,38%.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по предварительным данным, в Татарстане проголосовало более 70% избирателей. Другими словами, в республике проголосовало свыше 2 миллионов человек. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин.