Минниханов кабмину РТ: "Денег не хватает - давай зарабатывай! За счет чего будем увеличивать расходы?". Видео

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал правительство республики за слабый рост валового регионального продукта. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

Все началось с того, что министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов сообщил, что, согласно прогнозу, ВРП Татарстана по итогам 2014 года составит 1,63 трлн рублей при темпах роста не более 1,3%. В 2015 году ведомство ожидает увеличение ВРП до 1,75 трлн рублей при росте 2%.

Однако представленные в докладе цифры не устроили Минниханова, который напомнил участникам заседания о задаче повышать ВРП как минимум на 5%, и призвал членов правительства республики переломить положение.

- Мы не должны воспринимать все так, как сложилось, а должны повлиять на эту ситуацию, - сказал президент Татарстана. - Где у нас резервы? Наше благополучие будет зависеть от экономической стабильности и роста экономики. Сейчас кто-то скажет: нам этого не хватает. Я знаю, что не хватает – давай зарабатывай! За счет чего будем увеличивать расходы? Денег больше не заработали. Мы все любим делить деньги и очень мало говорим, как их будем зарабатывать.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что президент Татарстана высказался по ситуации, которая сложилась на Украине. По словам Рустама Минниханова, "сегодня ее экономика разрушена, она не знает, с кем быть дальше". Также глава республики коснулся вопроса западных санкций, назвав подобные методы не конструктивными.