Под казанским Кремлем появится уникальный аналог парка сочинской Олимпиады

В рамках программы Coca-Cola «В движении!» 18 сентября в Казани, на площади Тысячелетия откроется спортивный парк, аналог которого был представлен на Сочинской Олимпиаде. В нем будут даны мастер классы по воркауту. Две дополнительные площадки для тренировок будут функционировать по адресам: Латышских Стрелков 15 и Степана Халтурина 3. Воркаут – это тренировки с использованием собственного веса, которые становятся все более популярным направлением уличного спорта в России и в мире. На этих площадках будут смонтированы турники, брусья и различные дополнительные металлические конструкции для тренировок.

В настоящее время на площади Тысячелетия идут монтажные работы по подготовке парка к приему гостей. Его площадь составит 3000 квадратных метров. Парк сможет единовременно принимать до 300 человек, всего в течение дня его смогут посетить около 2500 человек. Вход в парк свободный.

Парк будет открыт 18 сентября и продолжит работу до 28 сентября. Каждый казанец сможет свободно посетить его с 12-00 до 21-00.