В Казани мужчина полгода избивал сына-школьника и приставлял нож к его шее

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего уроженца Узбекистана, который обвиняется в истязании собственных жены и сына, угрозе убийством, а также неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, с ноября 2013 по май 2014 года в Казани мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, истязал 39-летнюю супругу и 14-летнего сына, причиняя им психические и физические страдания.

Кроме того выяснилось, то 2 апреля 2014 года глава семейства, нанеся многочисленные удары по голове и шее ребенка, схватил мальчика за волосы и приставил к его шее нож. После этого мужчина стал угрожать сыну убийством, если тот обо все расскажет матери.

Свою вину обвиняемый признал только частично. В настоящее время он находится под стражей. Материалы уголовного дела направлены в Советский суд Казани для рассмотрения по существу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанец в течение 7 лет избивал своих детей. По предварительной версии, с января 2007 по апрель 2014 года в городе Балаково Саратовской области и в городе Казани подозреваемый причинял сыновьям 1998 и 1999 года рождения психические и физические страдания путем систематического нанесения побоев.