В Татарстане мужчина из-за долгов "заложил" собаку

В Татарстане в Бавлах судебные приставы с целюь взыскания долга в размере 900 тысяч рублей наложили арест на собаку породы ротвейлер. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Судебные приставы установили, что у должника из имущества имеется гараж, квартира, в которой он проживает, и породистая собака. Официально мужчина не трудоустроен, поэтому у него не имеется лицевых счетов в банках.

В связи с неисполнением должником своих обязательств приставы приняли решение наложить арест на имеющееся имущество.

Рано утром судебные приставы явились к должнику и описали ротвейлера, так как сам мужчина предложил арестовать собаку. Чистокровный пес по кличке "Халк" является неоднократным победителем российских соревнований среди собак.

По словам хозяина пса, рыночная стоимость ротвейлера составляет не менее 15 тысяч долларов США, однако предварительная оценка составила около 400 тысяч рублей. Собаку забрали на хранение до выплаты долга.

Мужчина обязался в течение установленного законом срок полностью погасить задолженность. В противном случае пес "Халк" будет продан через торги.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в аэропорту Казани приставы не пустили за границу Курбана Бердыева из-за долгов по квартплате. Причиной неприятного инцидента стали долги Бердыева по коммунальным платежам на общую сумму 79,7 тысяч рублей. Несмотря на то, что удивленный экс-наставник казанской футбольной команды погасил все долги на месте, вылететь за границу он сможет лишь через 7-10 дней.