В Татарстане "Макдоналдс" подал в суд на Роспотребнадзор

ООО "Макдоналдс" подало заявление в арбитражный суд Татарстана о незаконности актов Роспотребнадзора РТ, которые касаются нарушений ресторанами сети фаст-фуда санитарного законодательства. Об этом сообщает "РАПСИ".

Предварительные слушания по иску суд назначил на 23 сентября.

Напомним, Роспотребнадзор Татарстана провел внеплановые проверки в семи ресторанах "Макдоналдс", расположенных на территории республики. По результатам проверок были выявлены нарушения санитарного законодательства, среди которых - несоблюдение условий хранения продуктов.

Кроме того, как ранее сообщали в ведомстве, во время проверки были отобраны 53 пробы пищевых продуктов. Одна проба (куриные наггется из ресторана в Нижнекамске) оказалась не соответствующей гигиеническим требованиям, а в двух смывах одного из казанских ресторанов нашли кишечную палочку.

Также в управлении Роспотребнадзора РТ сообщили, что в августе к ним поступило два обращения по поводу качества еды в ресторанах "Макдоналдс". После их рассмотрения сотрудники ведомства составили два административных протокола об административных правонарушениях.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Роспотребнадзор нашел в казанском "Макдоналдсе" кишечную палочку. После 53 лабораторных испытаний выявлены как минимум 3 нарушения, причем 2 из них найдены в казанском ресторане "Макдоналдс", расположенном по адресу Ямашева 69б (возле перекрестка с Амирхана), а одно в "Макдоналдсе" Нижнекамска.