Роспотребнадзор РТ: в татарстанских ресторанах McDonald's грубых нарушений не выявлено

Роспотребнадзор Татарстана после проведенной проверки не выявил грубых нарушений в ресторанах McDonald's, расположенных на территории республики. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на представителя контролирующей организации Миляушу Замалиеву.

По словам Замалиевой, в настоящее время на контроле ведомства находятся 16 ресторанов McDonald's, расположенных в Казани, Набережных Челнах, Бугульме, Альметьевске и Нижнекамске. В августе 2014 года были проведены проверки в 7 из них.

В результате проведенных проверок были выявлены текущие нарушения санитарного законодательства: несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, невыполнение в полном объеме программы производственного контроля и другие. При этом крупных нарушений выявлено не было.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Роспотребнадзор нашел в казанском McDonald's кишечную палочку. После 53 лабораторных испытаний выявлены как минимум 3 нарушения, причем 2 из них найдены в казанском ресторане McDonald's, расположенном по адресу Ямашева 69б (возле перекрестка с Амирхана), а одно в McDonald's Нижнекамска. Характер нарушений: куриные нагетсы не соответствуют показателям, а в двух смывах обнаружены кишечные палочки.