Минниханов ввел в пострадавших от урагана районах Татарстана режим чрезвычайной ситуации

Президент Татарстана Рустам Минниханов ввел в пострадавших от урагана Тукаевском и Новошешминском районах режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в документе, опубликованном накануне на сайте главы республики.

- В целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности, возникшей в результате опасного метеорологического явления (сильный шторм, сопровождавшийся градом и сильным ливневым дождем)... ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тукаевского и Новошешминского муниципальных районов республики Татарстан с 26 августа 2014 года до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации и установить региональный (межмуниципальный) уровень реагирования, - говорится в тексте.

Главам указанных муниципальных районов предлагается "обеспечить информирование населения через СМИ о введении режима чрезвычайной ситуации", а также "определить состав рабочих групп комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и сил, привлекаемых для выполнения мероприятий по преодолению негативных последствий опасных природных явлений и проведению аварийно-восстановительных работ".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане мощный ураган сорвал крыши с домов, повалил деревья и рекламные щиты. Ливень был настолько сильным, что в нескольких домах не выдержали водосточные трубы и вода хлынула прямо в подъезды. Из-за обрыва проводов обесточенными оказались семь предприятий Набережных Челнов.