Скандальную эротическую драму "Нимфоманка" признали самым популярным фильмом среди казанцев

Ко Дню российского кино сайт "КиноПоиск" выяснил, какими фильмами и актерами интересовались казанцы в этом году. Рейтинг выстраивался по по количеству просмотров страницы фильма/актера на сайте с 1 января по 1 августа 2014 года.

Самые популярные фильмы:

1. Нимфоманка: Часть 1 (18+)

"Нимфоманка" - это история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания.

2. Люди Икс: Дни минувшего будущего (12+)

По сюжету, в недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить — предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй, а человечество не знает как реагировать на широкое появление мутантов…

3. Трансформеры: Эпоха истребления (12+)

Автоботы и десептиконы оставили человечество собирать планету по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел.

4. Волк с Уолл-стрит (18+)

В основе фильма лежат одноимённые мемуары Джордана Белфорта, бывшего нью-йоркского брокера. Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

5. Стражи Галактики (18+)

фантастический боевик от режиссёра Джеймса Ганна, основанный на одноимённой серии комиксов; является десятым по счёту фильмом кинематографической вселенной Marvel

6. Need for Speed: Жажда скорости (12+)

Фильм режиссёра Скотта Во, являющийся экранизацией гоночных видеоигр серии Need for Speed.

7. Первый мститель: Другая война (12+)

Супергеройский фильм о персонаже Marvel Comics Капитане Америке производства Marvel Studios и дистрибьюции Walt Disney Studios Motion Pictures. Является сиквелом фильма «Первый мститель» 2011 года и девятой картиной кинематографической вселенной Marvel.

8. Ной (12+)

Библейский эпический фильм режиссёра Даррена Аронофски по сценарию Аронофски и Эри Хэндела. Фильм рассказывает историю библейского персонажа Ноя, роль которого исполняет Рассел Кроу.

9. Невероятная жизнь Уолтера Митти (12+)

Приключенческий художественный фильм режиссёра Бена Стиллера, исполнившего в своей картине заглавную роль.

Сюжет рассказа перенесён в XXI век, современную действительность. Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Уолтер рано потерял отца и у него остались мать и сестра. Его работа сплошная рутина, хотя в своих мечтах он уносится очень далеко. Он переживает фантастические приключения, представляет себя космонавтом, путешественником или неотразимым Казановой. Уолтер влюблён в свою новую коллегу, бухгалтера Шерил Мелхоф, но он не решается сделать шаг к ней, только мечтая об этом.

10. Новый Человек-паук: Высокое напряжение (12+)

Американский супергеройский боевик Марка Уэбба, основанный на комиксах о супергерое Marvel Comics Человеке-пауке. Является сиквелом фильма «Новый Человек-паук», а также второй частью новой тетралогии. Роль Человека-паука, как и в предыдущем фильме, исполняет британский актёр Эндрю Гарфилд.

Топ-5 сериалов:

1. Игра престолов (18+)

Американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину.

2. Грань (16+)

«Грань» - американский научно-фантастический телесериал Дж. Дж. Абрамса. В сериале рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм, безумном ученом Уолтере Бишопе и его сыне Питере, которые исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация и так далее. Происходит ряд загадочных событий, называемых «Моделью».

3. Королёк – птичка певчая (16+)

Турецкая телевизионная драма, снятая по одноимённому роману Решата Нури Гюнтекина.

Главная героиня сериала Фериде, которую в детстве за её живость и любовь к шалостям прозвали корольком. В раннем возрасте у неё умирает мать от чахотки и отец, будучи военным, решает отправить девочку во французский пансион. Спустя несколько лет приходит известие о смерти отца Фериде. Сирота остаётся на попечении тёти Бесиме и её мужа Сейфеттина. У Сейфеттина и Бесиме двое своих детей — Кямран и Неджмие. Фериде влюбляется в Кямрана, но он не воспринимает её всерьёз и продолжает отношения с вдовой Нериман. В это время в Фериде влюбляется коллега и друг Кямрана Селим, в которого в свою очередь влюблена Неджмие.

4. Настоящий детектив (18+)

Американский телесериал канала HBO в жанре нео-нуарного детектива. Создатель и автор сценария — Ник Пиццолатто. Сезон, состоящий из 8 эпизодов, повествует о многолетнем расследовании серийных убийств в штате Луизиана: повествование ведётся попеременно в начале расследования в 1995 году и в конце, семнадцать лет спустя. Сериал планируется к выпуску в формате антологии — в каждом сезоне будет свой сюжет и действующие лица. В первом сезоне главные роли исполнили Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон.

5. Физрук (16+)

Российский комедийный сериал компаний «Good story media» и «MFmedia», адаптация японского комедийного аниме-сериала «Крутой учитель Онидзука». Это история о столкновении двух времён: «лихих» 90-х и «стабильных» десятых. Главный герой Фома (Дмитрий Нагиев) всю жизнь был «правой рукой» влиятельного бизнесмена с полукриминальным прошлым Мамая (Александр Гордон). Когда последний отправил его на пенсию, Фома решил любым способом вернуться обратно. Сначала казалось, что всё будет просто: подобраться к отпрыску бывшего босса, прогнуться, напомнить о себе и вернуться в дело. В школе ему приходится задержаться надолго. Попав в абсолютно незнакомый мир детей и учителей, который кардинально отличается от привычного ему круга, Фома не только меняет свою жизнь, но и меняется сам

Топ-10 актеров:

1. Анджелина Джоли

2. Вуди Аллен

3. Дженнифер Лоуренс

4. Говинда

5. Маниша Койрала

6. Мэттью МакКонахи

7. Кристиан Бэйл

8. Леонардо ДиКаприо

9. Хлоя Грейс Морец

10. Эми Адамс