В Челнах мужчина, застав подругу в постели с любовником, 17 раз ударил его топором по голове

В Набережных Челнах 38-летний Михаил Белоусов 17 раз ударил приятеля обухом топора после того, как застал его в постели с сожительницей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В ходе судебных слушаний было установлено, что вечером 10 марта 2014 года в квартире дома 426 новой части Челнов Белоусов распивал спиртные напитки в компании сожительницы и приятеля.

Вскоре мужчина уснул, а когда проснулся, то увидел своего товарища в постели с подругой. После этого разъяренный Белоусов схватил топор и 17 раз ударил приятеля по голове.

Во время судебного заседания подозреваемый свою вину признал только частично, заявив, что не хотел убивать потерпевшего. В итоге суд признал Белоусова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил его к 5 годам лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Чистополе осудили ревница, который зарезал любовника на глазах у жены. В ходе судебных слушаний было установлено, что ночью 12 апреля 2014 года обвиняемый, вернувшись в свою квартиру, расположенную в одном из домов на улице Либкнехта города Чистополя, застал свою супругу в компании малознакомого мужчины.