Видео: в РТ парень "продырявил" нефтепровод, чтобы качать нефть к себе на базу

В Татарстане полицейские задержали 26-летнего уроженца Смоленска, который пытался похитить нефть из врезки в нефтепроводе "Холмогоры - Клин", сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Парень, используя заранее приготовленные инструменты, изготовил на отрезке нефтепровода в Верхнеуслонском районе Татарстана несанкционированную врезку, тем самым повредив его целостность.

При этом, с помощью своих знакомых, которых он даже не поставил в известность о своих намерениях, молодой человек проложил в земле шланг высокого давления. Один конец шланга парень присоединил к врезке, а другой вывел на территорию нефтебазы, расположенной на территории Верхнеуслонского района.

Позже парень написал явку с повинной и полностью сознался в содеянном. В отношении него возбуждены два уголовных дела по статьям "Кража" и "Приведение в негодность нефтепровода".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане полицейские "накрыли" подпольный нефтеперерабатывающий завод. Как было установлено, в период функционирования предприятия с 2013 года по настоящее время доход его владельца составил более 16 млн рублей. Предприятие было расположено прямо на территории машинно-тракторного парка. Эксплуатацию взрывоопасного оборудования осуществляли двое мужчин.