В парке "Кырлай" на аттракционе трехлетнему ребенку оторвало часть пальца

В парке "Кырлай" на аттракционе трехлетнему ребенку оторвало часть пальца. Все произошло почти месяц назад, 23 июля, однако информация об инциденте всплыла только накануне.

Как передает слова матери ребенка телекомпания «Эфир», женщина не смогла найти в парке медпункт и, в итоге, пришлось ждать приезда «скорой». Сообщается, что администрация парка отказалась брать на себя вину.

Руководитель СУ СКР по РТ Павел Николаев распорядился провести проверку по факту инцидента. Как передает "Коммерсантъ", сотрудница парка, которая работала на этом аттракционе, во время посадки ребенка «защелкнула запор фиксатора на его пальце, что и привело к травме».

Когда мать ребенка вызвала «скорую», врачей не пропустили а территорию парка.

- С кричащим от боли ребенком я бежала через весь парк, окропляя асфальт кровью, - рассказала женщина.

Как сообщила мама мальчика, руководство парка отказалось взять на себя ответственность за инцидент. Парк ссылается на то, что женщина не сделала отметку об инциденте в книге жалоб и предложений, якобы «факт получения травмы ребенком не установлен».

Между тем, в СУ СКР по РТ не исключают, что по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

____

Напомним, случай с мальчиком - не единственный. В мае портал ProKazan.ru писал о том, что в парке "Кырлай" на аттракционе "Дикий Танец", который по популярности занимает второе место после "Тарелки", пострадала девушка.

Во время работы аттракциона, который считается экстремальным, она сильно ударилась головой о металлическую конструкцию. Устройство работает по принципу так называемой "вертушки": на четырех больших "лапах" находятся по четыре кабины, которые вертятся вокруг своей оси.

- Она сама виновата, - утверждает один из очевидцев. - Оператор к каждому подошел и сказал держать руки и голову.

Пострадавшей помогли спуститься с "Дикого Танца" и вызвали бригаду "скорой". Прибывшие врачи осмотрели девушку и оказали ей первую помощь на месте.