Метшин: "Не перевелись на Руси Бендеры, которые на блюдечке с каемочкой приносят заманчивые предложения"

Сегодня в исполкоме Казани на "строительной среде" мэр города Ильсур Метшин выразил уверенность, что договоры страхования за неисполнение застройщиками своих обязанностей должны решить проблему обманутых дольщиков.

- Не все застройщики, конечно, в восторге от страховки, - сказал Метшин. - Но это точно такой же случай, как с полисами ОСАГО. Надеемся, что этот механизм будет работать. Скорей всего, затраты по страховке будут включены в стоимость квадратного метра. Но в любом случае это лучше, чем потом стоять на митингах, ждать годами завершения стройки, или искать нерадивых застройщиков.

По словам мэра Казани, "благодаря механизму обязательного страхования ответственности застройщика мы не вернемся в такую ситуацию".

- Не перевелись на Руси различные Бендеры, которые на блюдечке с голубой каемочкой приносят заманчивые предложения, а потом люди остаются с проблемами. Мы должны держать руки на пульсе. Не все в восторге от страховки, но это такой же случай, как с ОСАГО. Пока не коснется - мужик не перекрестится. Надеемся, что механизм будет работать.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Ильсур Метшин сравнил застройщиков, обманывающих дольщиков, с фирмой "Рога и копыта". По словам мэра Казани, застройщики, предлагающие один квадратный метр по самым низким ценам, а в итоге обманывающие людей, похожи на фирму "Рога и копыта".