В РТ будут принудительно лечить педофила, который надругался над 7 девочками

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера в отношении 37-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенных законом общественно-опасных деяний, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с ноября по декабрь 2013 года в городе Чистополе мужчина совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 9 до 12 лет. Всего от действий мужчины пострадало 7 детей, сообщает СУ СКР по РТ.

Согласно результатам судебной стационарной психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются признаки выраженного органического расстройства личности, на момент совершения противоправных деяний он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими.

Решением суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.